21 просмотров

Сколько стоит полировка кузова от царапин

Сколько стоит полировка кузова

Сегодня услугу полировки предлагает едва ли не каждая мойка, разброс цен от 1 000 до 60 000 руб. за автомобиль гольф-класса, от «просто полировки» до «мега-супер-нано-керамо-тефлоно-полировок». Как же выбрать достойное качество по разумной цене? Как понять какая полировка нужна и нужна ли она Вам?

Выбирая из множества предложений, постарайтесь узнать подробности о том, что будут делать с вашим автомобилем и имейте ввиду несколько принципиальных критериев:

– минимальное время работы с одним автомобилем 6-8 часов. За это время, например, можно успеть помыть автомобиль, очистить кузов отвъевшихся загрязнений, сделать мягкую (антиголограмную) полировку и нанести защитное покрытие в 1 слой. Это актуально для почти новых автомобилей. Если лакокрасочное покрытие “затертое” – это долгая нудная двух- или трехступенчатая полировка кузова, т.е. мастер должен последовательно обработать весь кузов двумя или тремя видами полировальных паст, которые различаются по степени абразивности. Это минимум 2 дня.

– стоимость полировки должна быть адекватна времени, потраченному специалистом, который будет работать с автомобилем и стоимости затраченных материалов.
– помещение, в котором будут производиться работы должно быть светлым и чистым (не пыльным, песчинка попавшая под полировальный круг оставит безобразные следы на ЛКП).

Статья в тему:
Как убрать вмятины на авто без покраски

Таким образом «экспресс-полировка» за 30 минут и 2000 руб. как правило сводится к нанесению недорогого воска на неподготовленный (грязный!) кузов: блеск чуть увеличится, но эффект может исчезнуть уже через 1-2 мойки. Слой воска в лучшем случае лишь замаскирует так называемую «паутинку», т.е. микрориску, более глубокие царапины никуда не денутся, но будут временно замаскированы увеличением общего уровня блеска поверхности. При обращении в такие компании не стоит рассчитывать на долговременный результат, тут главное что бы не навредили.
Очень часто нам задают вопрос о гарантии на полировку. Мы постарались подробно ответить на странице Гарантия на полировку.

Ниже вы сможете ознакомиться с примерными ценами на полировку и защитные покрытия.

Восстановительная полировка кузова

В стоимость услуги входит мойка и очистка кузова, удаление битумных пятен, полировка ЛКП в 2 или 3 этапа, полировка фар, фонарей, чистка дисков, гидрофобное покрытие лобового стекла, чистка некрашеного пластика, чернение резины.

Класс миниот 9.000
Гольф классот 12.000
Бизнес классот 16.000
S-класс/внедорожникиот 19.000
Статья в тему:
Что делать если на голове вмятина

Восстановительная полировка + защитное покрытие “Жидкое стекло”

В стоимость услуги входит мойка и очистка кузова, удаление битумных пятен, полировка ЛКП в 2 или 3 этапа, полировка фар, фонарей, чистка дисков, гидрофобное покрытие лобового стекла, чистка некрашеного пластика, чернение резины, нанесение защитного покрытия “Жидкое стекло”.

Класс миниот 14.000
Гольф классот 18.000
Бизнес классот 24.000
S-класс/внедорожникиот 27.000

Полировка кузова + керамическое защитное покрытие.

В стоимость услуги входит мойка и очистка кузова, удаление битумных пятен, полировка ЛКП в 2 или 3 этапа, полировка фар, фонарей, чистка дисков, гидрофобное покрытие лобового стекла, чистка некрашеного пластика, чернение резины, нанесение керамического защитного покрытия.

Класс миниот 21.000
Гольф классот 27.000
Бизнес классот 32.000
S-класс/внедорожникиот 36.000

Оптимальным для проведения полировки кузова автомобиля является весеннее-летний сезон, с рекомендованной дополнительной защитной полировкой перед зимой.

Полировка в «ДефектовНет» позволит Вам максимально насладиться эффектом полировки летом и защитить лакокрасочное покрытие от зимних испытаний.

Полировка кузова автомобиля, цены и стоит ли это делать ?

Полировка кузова автомобиля .

Статья в тему:
Как правильно вмятина или вмятина

+7(495)782-66-50

Большинство людей просто не задумываются о том, что покрытию их автомобиля нужна какая-то дополнительная защита, тем более полировка кузова автомобиля.

Однако многие автомойки используют в работе средства бесконтактной химии. Она прекрасно отмывает автомобиль, но по своему составу– это самая настоящая щелочь довольно высокой концентрации. Бесконтактная химия хорошо справляется не только с грязью, но и с лакокрасочным покрытием: цвет покраски постепенно мутнеет, хромированные и пластиковые детали окисляются и темнеют, со временем начинают отслаиваться.

В результате автомобиль не только теряет презентабельный внешний вид, но и становится более подвержен негативному воздействию окружающей среды.

В общем, грустное зрелище.
Поэтому услуга «полировка кузова автомобиля» так и востребована у автовладельцев.

Полировка кузова автомобиля устранит дефекты а не замаскирует их !

потертости, пятна на лакокрасочном покрытии, которые возникают из-за механических воздействия или соприкосновения с другими авто;
«чужую» краску на кузове, в том числе разметочную;
трещинки и царапины глубиной до 40 мкм;
разводы после некачественной мойки, полировки кузова автомобиля любителями либо «народно-бытовыми» средствами;
пылевые частицы, осевшие на лакокрасочном покрытии во время покраски;
шероховатости, из-за которых лак недостаточно гладкий и приятный на ощупь.

Статья в тему:
Сколько стоит ремонт вмятины с покраской

Все эти проблемы решает профессиональная полировка кузова автомобиля.

Полировка кузова или детейлинг

Практически каждый автовладелец в один прекрасный момент приходит к мысли, что полировка кузова автомобиля – это необходимость. И часто встречается с предложением детейлинга. Звучит солидно, современно, красиво.

Если вы хотите полностью обновить свой автомобиль, то детейлинг – то, что надо. Эта услуга предполагает полный сервис: от химчистки салона до оптики. На выходе автомобиль будет не стыдно представить на международной выставке.

Но если просто стоит задача – полировка кузова, то детейлинг – не ваша история.

В некоторых компаниях под видом детейлинга сознательно предлагают именно полировку кузова автомобиля. Вот только в таких салонах большой вопрос вызывает квалификация сотрудников. За красивыми вывесками и модными словами часто скрываются непрофессиональные, неопытные мастера, смутно представляющие себе разницу между “жидким стеклом”, восковой полиролью и керамическим покрытием Ceramic pro 9h.

Как понять, что перед вами профессионалы

Всё чаще мы встречаем вывеску«полировка кузова автомобиля» на обычных автомойках. Но в 90% случаев – это ситуация на грани абсурда, потому что для качественной полировки авто необходимо:
Особый микроклимат
Отсутствие влаги и специальное освещение
Отсутствие взвешенных частиц в воздухе
Соблюсти эти условия на автомойке невозможно, для этого необходимо отдельное, продуманное до мелочей помещение.

Статья в тему:
Вмятина на паркете что делать

В хорошем сервисе Вам обязательно покажут все материалы, объяснят, как они действую, чем отличаются от других. Причём подберут такие слова, чтобы понятно было даже новичку. А ценник будет расписан строго по пунктам: сколько и за что. У вас просто не останется вопросов.

Полировка и защитное покрытие: в чём разница?

Абразивная восстановительная полировка.
В первую очередь, полировка кузова автомобиля – это восстановительная процедура, для которой используются вещества, содержащие абразивы и микроабразивы.

Популярный миф: полировка кузова автомобиля истончает слой лакокрасочного покрытия.

На самом деле: риск есть в том случае, когда за услугой полировки обращаются к непрофессионалам. Нередки случаи, когда на таких автомойках наждачной бумагой стирают 50% краски (лакового слоя), а затем делают полировку машины — в первый и последний раз. Это все равно, что снять с человека кожу, а затем предложить расслабляющий массаж и пожелать долгих лет жизни.

Профессиональный подход к полировке кузова автомобиля – это буквально математические расчёт, в котором главная величина – толщина лако-красочного покрытия именно вашего автомобиля. С учётом этой цифры и будет рассчитана степень воздействия, проведены подготовительные работы и сама процедура полировки.

Статья в тему:
Как убрать вмятины с корпуса телефона

Защитное покрытие.

Защитить всегда проще, чем восстановить. Простой пример: возьмём абсолютно новый, только что купленный автомобиль. И обработаем его самым простым средством – жидким стеклом (простое – не значит неэффективное). Через несколько месяцев использования его внешний вид будет существенно отличаться от вида аналогичного автомобиля, не защищённого специальными средствами.

И наука не стоит на месте. Сегодня в распоряжении мастеров есть ультрасовременные средства, способные не только защитить ваш автомобиль от множества негативных воздействий, но и существенно увеличить срок этой защиты.

Полировка кузова автомобиля средствами на основе керамики – наиболее современная и востребованная услуга. К примеру, средство Ceramic Pro 9H способно сократить порчу автомобиля на 30-60% в зависимости от количества нанесённых слоёв. Фантастика? Нет. Повседневность

Почему «ПолировкаАвто.ру»

Защитная полировка кузова автомобиля (защитных покрытий) 10 видов, в том числе на основе кварца, керамики, нанополимеров, и так называемого “жидкого стекла” ;
Восстановительная абразивная полировка кузова автомобиля лучшими материалами для удаления царапин и возващения “заводского” блеска : FESTOOL, Menzerna и EXTREME PLUS и пр.
Обработка кузова машины для защиты от царапин и химического воздействия нанокерамикой CERAMIC PRO 9H .
Комплексная полировка кузова автомобиля: с удалением царапин и последующей защитой лакокрасочного слоя кварцевыми покрытиями . Полировкой оптики и фар, нанесением покрытия на стекла и пластиковые детали;
Очистка синтетической глиной и удаление помутнений, остатка восковых или иных полиролей с одновременным восстановление блеска микроабразивной антиголлограмной пастой, которая снимает не более 1 микрона (менее 1%) лакового слоя-это обеспечивает качественное нанесение любого защитного покрытия при этом абсолютно не истончает краску;
Нанесение покрытия AQUAPELL (антидождь) на стекла с гарантией сохранения свойств сроком до 10 месяцев;

Статья в тему:
Сколько стоит вмятина на двери

Мы предлагаем своим клиентам все виды защитной и восстановительной полировки кузова автомобиля, которые только можно найти в Москве! Если на рынке появляется новое средство или технология в области полировки, значит, соответствующая услуга появляется и у нас.

Что приобретает ваш автомобиль?

Блеск: безупречно гладкое, блестящее покрытие, без дефектов

Идеальная поверхность:отсутствие потертостей и царапин. При абразивной полировке машины поверхность обрабатывается крупными частицами, затем абразивами со средними по величине частицами, и наконец — финишной пастой;

Устойчивость к царапинам: после полировки кузова автомобиля нанокерамикой, которая в 2-3 раза прочнее любой автомобильной краски. Средства взаимодействуют с «родной» краской на молекулярном уровне, заполняют поры и создают защитную «броню»;

Защита: отсутствие мелких царапин, устойчивость к солям, щелочам, УФ-излучению после защиты кузова наноструктурными материалами;

Прекрасная видимость: автомобильную оптику без царапин и замутнений.

Важно! Мы не используем «бытовую химию» из ассортимента магазинов автокосметики, работаем с профессиональными составами на основе керамики, кварца и диоксида кремния, которые невозможно купить «с рук» у региональных дилеров. Полностью профессиональная полировка кузова автомобиля.

Статья в тему:
Как заделать небольшую вмятину на двери

Как всё происходит?

Защитная обработка. Длится от 6 до 24 часов в зависимости от количества слоёв и используемого материала.
Результат: ваша машина сверкает, словно только что сошла с конвейера.

Восстановление. Длится от 12 часов в зависимости от сложности. По сути это – восстановительная абразивная полировка автомобиля.
Результат: а что, разве были царапины? Не может быть!

Комплексная обработка: индивидуально
Частичное мягкое восстановление элементов: индивидуально.

Мы предоставляем гарантию сроком 1 год.
И сразу возникает вопрос: «Стоп! Почему всего год? Мне в другом салоне обещали 5 лет! И тоже полировка кузова автомобиля!»

Ну, что тут можно сказать? Если какой-то компании очень хочется продать вам не самую дешёвую услугу полировки авто, вам пообещают и 5, и 10 лет. Без проблем. Реальной ответственности в таком предложении быть не может.

Наш гарантийный срок абсолютно честный. Он был установлен после испытаний, которые проводились в Москве и Московской области. В условиях этих регионов после обработки покрытие может гарантированно сохраняться в течение года. Дальнейшее зависит от типа полировки (защитного покрытия) и количества слоёв. Иногда реальный срок службы защитного покрытия без коррекции доходит до 3-х лет! В этом на собственном опыте убеждаются наши клиенты.

Статья в тему:
Что делать если на попе вмятина

Мы гарантируем проведение минимум трех циклов глубокой полировки кузова автомобиля, если Вы ранее обращались в наш сервис.
После обслуживания в другом месте возможность повторного выполнения полировки определяется только при осмотре!

Помимо самой полировки, наносим защитные покрытия для сохранения результатов полировки максимально долго.

Удаление царапин на автомобиле

Стоимость устранения

Устраняются с помощью абразивной полировки, иногда даже со срезом целого слоя лака специальными полировальными кругами 3M Trizact ™

Виды царапин на автомобиле

Голограммы

Больше похожие на паутину. Отчетливо видны в яркий солнечный день практически на любой машине, но заметнее всего проявляют себя на тёмных авто. Появляются от пыли дорог и после автомоек, из-за растирания мелких частиц песка и без того грязными тряпками.
Могут появиться и после самостоятельной полировки, если выбрано неправильное зерно или есть ошибки в методике.
К счастью, такие недочеты легко убираются.
Цена полировки: 600 р. за элемент. Результат, который вы получите, будет настолько свежее выглядеть, что весьма вероятно, что вы захотите отполировать машину целиком.

Статья в тему:
От чего вмятина на попе

Профилактика: Выбирайте качественные автомойки. Наносите защитный воск. Рассмотрите вариант нанесения Керамики – это даст и защиту покрытию, и снизит частоту визитов на мойку.

Мелкие царапины

Такие могут возникнуть от встречи с ветками на даче, при попытке оттереть засохший птичий помет или при ненамеренном контакте с автомобилем – сумкой или кнопками на одежде. Их обычно видно под определенным углом и практически всегда они без проблем удаляются с помощью абразивной полировки.

Стоимость устранения: 600 р. за элемент
Профилактика: Защитные покрытия

Если же говорить о качественном восстановлении поврежденного участка, то остается два варианта:

1) Локальная покраска
Применима не везде и не на всех цветах. Особенно не имеет смысла на светлых плоских поверхностях, так как разница в толщине лака даёт на свету разный эффект от преломления. Технически попасть реально, но малейшая ошибка ставит крест на экономической выгоде от такого способа.

В основном такой услугой интересуются по двум причинам:
а) сохранить как можно больше родной краски, чтобы скрыть следы ремонта
б) из соображений, что это должно быть намного дешевле, так как мало красить.

Статья в тему:
Вмятина на паркете что делать

Но, если подумать, сервису совершенно невыгодно занимать занимать малярную камеру на 2 часа и тратить 25 литров солярки ради одного элемента за полцены.
Поэтому мы стараемся прибегать к этому методу только когда красится несколько деталей сразу.
Стоимость услуги: от 4000 р.

Сколько стоит полировка кузова автомобиля

Эксплуатация автомобиля предполагает постоянных уход и регулярный технический осмотр важных узлов и агрегатов. Помимо контроля адекватной работы механики автомобиля, презентабельный внешний вид лакокрасочного покрытия необходимо поддерживать визитами на автомойку. Полировка кузова авто дает защиту покрытию, а также уменьшает количество сколов, царапин, мелких дефектов, которые имеются в наличии.

Ценовая политика на данную услугу разнообразна, зависит от статуса моечного комплекса, его географической принадлежности, от вида полировки и материалов которые для нее используются. Усредненные значения для Российской Федерации находятся в пределах от 5 тыс. руб до 50 тыс.руб.

Принцип полировки

Полировка кузова- восстановление презентабельного вида лаковому покрытию, после воздействия механических микроповреждений, агрессивной внешней среды.

Качественная полировка кузова выполняется в соответствии с определенным набором действий:

  1. Частично выполняется снятие микронной части лакокрасочного покрытия, с признаками явного повреждения. Для этого применяется мелкоабразивная шкурка.
  2. Полировка восстановительного характера с применением специальной пасты.
  3. Вторичная полировка с применением пасты, но уже для придания блеска, без абразивного компонента.
Статья в тему:
Что делать если на голове вмятина

Подготовительный процесс перед процедурой полировки

Перед началом процедуры необходимо подготовить автомобиль. Для этого необходимо:

  • Вымыть автомобиль, удалить остатки битума и другие характерные загрязнения.
  • Повреждения, которые оголяют металл, необходимо перекрыть специальным скотчем.
  • Процедуру стоит проводить только в помещении, не под прямыми солнечными лучами, с достаточной вентиляцией.
  • Оформить качественное многоточечное освещение.

Технологический процесс

Полировку кузова могут проводить ручным методом и при помощи специального полировального устройства. Ручная полировка-это бюджетная процедура и предполагает нанесение специального вещества на кузов или салфетку. После легкого подсыхания состава выполняется ручная растирка поверхности (приблизительно 20 круговых движений в одной плоскости и на одном месте).

Если необходимо выполнить глубокую полировку, то вход идет использование специальной техники. Для ее выполнения может применяться среднеабразивный и безобразивный состав полирующего средства. Наличие высокотехничной полировальной машины улучшает конечный результат и ускоряет рабочий процесс. Качественные круги для полировки должны быть выполнены из шерсти, а не из вспененного полиуретана. Специальные салфетки помогают завершить работу и придать яркий блеск покрытию.

Статья в тему:
Как убрать вмятины на авто без покраски

При первичной полировке, процедура выполняется в два этапа. Первый раз работа проходит с использованием абразивных средств, для удаления сколов, царапин, помутнения и удаления пятен с лака. После необходимо пройти мойку автомобиля. Вторичная обработка происходит без применения любых абразивов, функционально-этап предполагает достижение яркого блеска поверхности.

Стоит отметить, что скорость вращения полировальной машинки разнится в зависимости от первичной и вторичной обработки. С абразивом, скорость вращения достигает до 2000 об/мин, а при финальном-около 1000 об/мин. Защитные составы наносят быстрыми (3000-4000 об/мин) движениями, и более мягким диском, для того чтобы пленка покрывала кузов равномерно. Помимо полировки кузова выполняют обработку фар, фонарей, стекол автомобиля.

Данная процедура не продлевает жизнь лакокрасочному покрытию, не рекомендовано выполнять автоматизированную полировку чаще чем раз в полгода. Нанесение в ручном режиме защитных средств, полезно и может улучшать внешний вид лака и служить барьером от негативных механических воздействий.

В заключении интересное видео, где мастер показывает процесс полировки своими руками:

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:
Сколько стоит вмятина на двери
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: