38 просмотров

Сколько стоит глубокая полировка кузова

Удаление царапин на автомобиле

Стоимость устранения

Устраняются с помощью абразивной полировки, иногда даже со срезом целого слоя лака специальными полировальными кругами 3M Trizact ™

Виды царапин на автомобиле

Голограммы

Больше похожие на паутину. Отчетливо видны в яркий солнечный день практически на любой машине, но заметнее всего проявляют себя на тёмных авто. Появляются от пыли дорог и после автомоек, из-за растирания мелких частиц песка и без того грязными тряпками.
Могут появиться и после самостоятельной полировки, если выбрано неправильное зерно или есть ошибки в методике.
К счастью, такие недочеты легко убираются.
Цена полировки: 600 р. за элемент. Результат, который вы получите, будет настолько свежее выглядеть, что весьма вероятно, что вы захотите отполировать машину целиком.

Профилактика: Выбирайте качественные автомойки. Наносите защитный воск. Рассмотрите вариант нанесения Керамики – это даст и защиту покрытию, и снизит частоту визитов на мойку.

Мелкие царапины

Такие могут возникнуть от встречи с ветками на даче, при попытке оттереть засохший птичий помет или при ненамеренном контакте с автомобилем – сумкой или кнопками на одежде. Их обычно видно под определенным углом и практически всегда они без проблем удаляются с помощью абразивной полировки.

Статья в тему:
Как удалить вмятину без покраски ярославль

Стоимость устранения: 600 р. за элемент
Профилактика: Защитные покрытия

Если же говорить о качественном восстановлении поврежденного участка, то остается два варианта:

1) Локальная покраска
Применима не везде и не на всех цветах. Особенно не имеет смысла на светлых плоских поверхностях, так как разница в толщине лака даёт на свету разный эффект от преломления. Технически попасть реально, но малейшая ошибка ставит крест на экономической выгоде от такого способа.

В основном такой услугой интересуются по двум причинам:
а) сохранить как можно больше родной краски, чтобы скрыть следы ремонта
б) из соображений, что это должно быть намного дешевле, так как мало красить.

Но, если подумать, сервису совершенно невыгодно занимать занимать малярную камеру на 2 часа и тратить 25 литров солярки ради одного элемента за полцены.
Поэтому мы стараемся прибегать к этому методу только когда красится несколько деталей сразу.
Стоимость услуги: от 4000 р.

Сколько стоит полировка кузова

Сегодня услугу полировки предлагает едва ли не каждая мойка, разброс цен от 1 000 до 60 000 руб. за автомобиль гольф-класса, от «просто полировки» до «мега-супер-нано-керамо-тефлоно-полировок». Как же выбрать достойное качество по разумной цене? Как понять какая полировка нужна и нужна ли она Вам?

Статья в тему:
Как выправить вмятину на двери ваз 2106

Выбирая из множества предложений, постарайтесь узнать подробности о том, что будут делать с вашим автомобилем и имейте ввиду несколько принципиальных критериев:

– минимальное время работы с одним автомобилем 6-8 часов. За это время, например, можно успеть помыть автомобиль, очистить кузов отвъевшихся загрязнений, сделать мягкую (антиголограмную) полировку и нанести защитное покрытие в 1 слой. Это актуально для почти новых автомобилей. Если лакокрасочное покрытие “затертое” – это долгая нудная двух- или трехступенчатая полировка кузова, т.е. мастер должен последовательно обработать весь кузов двумя или тремя видами полировальных паст, которые различаются по степени абразивности. Это минимум 2 дня.

– стоимость полировки должна быть адекватна времени, потраченному специалистом, который будет работать с автомобилем и стоимости затраченных материалов.
– помещение, в котором будут производиться работы должно быть светлым и чистым (не пыльным, песчинка попавшая под полировальный круг оставит безобразные следы на ЛКП).

Таким образом «экспресс-полировка» за 30 минут и 2000 руб. как правило сводится к нанесению недорогого воска на неподготовленный (грязный!) кузов: блеск чуть увеличится, но эффект может исчезнуть уже через 1-2 мойки. Слой воска в лучшем случае лишь замаскирует так называемую «паутинку», т.е. микрориску, более глубокие царапины никуда не денутся, но будут временно замаскированы увеличением общего уровня блеска поверхности. При обращении в такие компании не стоит рассчитывать на долговременный результат, тут главное что бы не навредили.
Очень часто нам задают вопрос о гарантии на полировку. Мы постарались подробно ответить на странице Гарантия на полировку.

Статья в тему:
Сколько стоит полировка кузова в екатеринбурге

Ниже вы сможете ознакомиться с примерными ценами на полировку и защитные покрытия.

Восстановительная полировка кузова

В стоимость услуги входит мойка и очистка кузова, удаление битумных пятен, полировка ЛКП в 2 или 3 этапа, полировка фар, фонарей, чистка дисков, гидрофобное покрытие лобового стекла, чистка некрашеного пластика, чернение резины.

Класс миниот 9.000
Гольф классот 12.000
Бизнес классот 16.000
S-класс/внедорожникиот 19.000

Восстановительная полировка + защитное покрытие “Жидкое стекло”

В стоимость услуги входит мойка и очистка кузова, удаление битумных пятен, полировка ЛКП в 2 или 3 этапа, полировка фар, фонарей, чистка дисков, гидрофобное покрытие лобового стекла, чистка некрашеного пластика, чернение резины, нанесение защитного покрытия “Жидкое стекло”.

Класс миниот 14.000
Гольф классот 18.000
Бизнес классот 24.000
S-класс/внедорожникиот 27.000

Полировка кузова + керамическое защитное покрытие.

В стоимость услуги входит мойка и очистка кузова, удаление битумных пятен, полировка ЛКП в 2 или 3 этапа, полировка фар, фонарей, чистка дисков, гидрофобное покрытие лобового стекла, чистка некрашеного пластика, чернение резины, нанесение керамического защитного покрытия.

Статья в тему:
Как выправить небольшие вмятины на кузове
Класс миниот 21.000
Гольф классот 27.000
Бизнес классот 32.000
S-класс/внедорожникиот 36.000

Оптимальным для проведения полировки кузова автомобиля является весеннее-летний сезон, с рекомендованной дополнительной защитной полировкой перед зимой.

Полировка в «ДефектовНет» позволит Вам максимально насладиться эффектом полировки летом и защитить лакокрасочное покрытие от зимних испытаний.

Сколько стоит полировка кузова автомобиля

Эксплуатация автомобиля предполагает постоянных уход и регулярный технический осмотр важных узлов и агрегатов. Помимо контроля адекватной работы механики автомобиля, презентабельный внешний вид лакокрасочного покрытия необходимо поддерживать визитами на автомойку. Полировка кузова авто дает защиту покрытию, а также уменьшает количество сколов, царапин, мелких дефектов, которые имеются в наличии.

Ценовая политика на данную услугу разнообразна, зависит от статуса моечного комплекса, его географической принадлежности, от вида полировки и материалов которые для нее используются. Усредненные значения для Российской Федерации находятся в пределах от 5 тыс. руб до 50 тыс.руб.

Принцип полировки

Полировка кузова- восстановление презентабельного вида лаковому покрытию, после воздействия механических микроповреждений, агрессивной внешней среды.

Статья в тему:
Как убрать вмятину на стволе ружья

Качественная полировка кузова выполняется в соответствии с определенным набором действий:

  1. Частично выполняется снятие микронной части лакокрасочного покрытия, с признаками явного повреждения. Для этого применяется мелкоабразивная шкурка.
  2. Полировка восстановительного характера с применением специальной пасты.
  3. Вторичная полировка с применением пасты, но уже для придания блеска, без абразивного компонента.

Подготовительный процесс перед процедурой полировки

Перед началом процедуры необходимо подготовить автомобиль. Для этого необходимо:

  • Вымыть автомобиль, удалить остатки битума и другие характерные загрязнения.
  • Повреждения, которые оголяют металл, необходимо перекрыть специальным скотчем.
  • Процедуру стоит проводить только в помещении, не под прямыми солнечными лучами, с достаточной вентиляцией.
  • Оформить качественное многоточечное освещение.

Технологический процесс

Полировку кузова могут проводить ручным методом и при помощи специального полировального устройства. Ручная полировка-это бюджетная процедура и предполагает нанесение специального вещества на кузов или салфетку. После легкого подсыхания состава выполняется ручная растирка поверхности (приблизительно 20 круговых движений в одной плоскости и на одном месте).

Если необходимо выполнить глубокую полировку, то вход идет использование специальной техники. Для ее выполнения может применяться среднеабразивный и безобразивный состав полирующего средства. Наличие высокотехничной полировальной машины улучшает конечный результат и ускоряет рабочий процесс. Качественные круги для полировки должны быть выполнены из шерсти, а не из вспененного полиуретана. Специальные салфетки помогают завершить работу и придать яркий блеск покрытию.

Статья в тему:
Сколько стоит рихтовка двери

При первичной полировке, процедура выполняется в два этапа. Первый раз работа проходит с использованием абразивных средств, для удаления сколов, царапин, помутнения и удаления пятен с лака. После необходимо пройти мойку автомобиля. Вторичная обработка происходит без применения любых абразивов, функционально-этап предполагает достижение яркого блеска поверхности.

Стоит отметить, что скорость вращения полировальной машинки разнится в зависимости от первичной и вторичной обработки. С абразивом, скорость вращения достигает до 2000 об/мин, а при финальном-около 1000 об/мин. Защитные составы наносят быстрыми (3000-4000 об/мин) движениями, и более мягким диском, для того чтобы пленка покрывала кузов равномерно. Помимо полировки кузова выполняют обработку фар, фонарей, стекол автомобиля.

Данная процедура не продлевает жизнь лакокрасочному покрытию, не рекомендовано выполнять автоматизированную полировку чаще чем раз в полгода. Нанесение в ручном режиме защитных средств, полезно и может улучшать внешний вид лака и служить барьером от негативных механических воздействий.

В заключении интересное видео, где мастер показывает процесс полировки своими руками:

Сколько стоит отполировать кузов автомобиля

Когда на кузове любимого железного коня появляются царапины, владелец очень расстраивается. Во-первых, это некрасиво, во-вторых, опасно для металлической основы, а, в-третьих, перекрашивание – удовольствие не из дешевых. К счастью, сегодняшние технологии и материалы позволяют не очень глубокие царапины бесследно убрать и без шлифовки и покраски.

Статья в тему:
Как открыть детейлинг центр в казахстане

Как полируют авто

Понятие полирования – это восстановление лакокрасочного покрытия с помощью специальных составов, которые возвращают ему цвет, глубину и блеск. А потом осуществляется нанесение защитного покрытия, задача которого оберегать лак от повреждений и цвет от выгорания.

Сейчас на рынке представлено огромное количество материалов, благодаря которым полировка кузова автомобиля превращается в какое-то таинственное действо. Это:

  • полировальная паста;
  • специальный защитный воск;
  • эпоксидные смолы;
  • жидкое стекло;
  • тефлон;
  • нанопокрытие;
  • нанокерамика и др.

Пользуясь неосведомленностью клиентов, сколько стоит отполировать кузов автомобиля, непорядочные работники автосервиса в разы завышают цену. А еще обманывают, утверждая, что из-за нескольких царапин приходится полировать весь автомобиль, тем самым вытягивая из кармана автовладельца лишние деньги.

Виды и причины царапин на кузове имеют разное происхождение:

  • пыль и мелкие камешки на дороге;
  • неграмотное мытье и протирание;
  • старение лакокрасочного покрытия под воздействием окружающих факторов;
  • случайные механические повреждения.

В принципе, это не имеет значение, мастера интересует только глубина царапин (ну и их количество). От этого и зависит, надо делать полировку кузова автомобиля полностью или достаточно обновить внешний слой на отдельных участках, какие материалы использовать и сколько будет стоить отполировать царапины.

Статья в тему:
Чем заделать вмятины в деревянном полу

Самостоятельная полировка

Удалить мелкие царапины этим способом не удастся, но спрятать можно, правда, ненадолго. Процедуру надо будет повторять после каждого мытья. Придется купить любой полироль для машин, мягкую фибровую салфетку. Автомобиль предстоит очень качественно вымыть и полностью высушить. Далее, пользуясь инструкцией на флаконе, нанести полировальную жидкость и равномерно втереть ее по всей поверхности. Все! Транспорт блестит почти как новенький. И стоить все будет в районе 250 рублей.

Самостоятельное удаление мелких повреждений

Если они не очень глубокие, можно убрать их такой полировкой:

  1. Хорошо очистить поверхность в месте повреждения.
  2. Замазать реставрационным карандашом (Fix it Pro или Scratch free).
  3. Нанести и втереть цветной воск (в тон краске). Второй вариант – обработать место наносоставом Renumax.

Все материалы для полировки стоят в пределах 1,5-1,6 тыс. руб.

Но помните, что таким образом можно восстановить только поверхностный слой лака, если повреждения зацепили и краску, следы будут видны.

Сколько стоит полировка кузова от царапин на кузовном сервисе

Самые мелкие царапины – до 10 микрон, на автомобильной краске можно оставить даже ногтей. Также сеть мельчайших трещин образуется при частой мойке, под воздействием солнца и перепадов температур, даже если машина содержится в гараже, и за ней качественно ухаживают. Проявляется это в появлении заматованности поверхности. Ее убирают так называемой мягкой восстановительной полировкой всего кузова, по сути, просто восстанавливая блеск. Алгоритм такой:

  1. С помощью специальных жидкостей и пластилина кузов автомобиля очищают от несмываемых водой загрязнений (это битум, смолы, соль, силикон, грязь).
  2. С применением полировальной системы из нескольких типов паст и полировальника (специальной губки) на полировальной машинке снимается тончайший слой лакокрасочного покрытия на глубину царапин.
  3. Далее более тонким абразивом производится финишная полировка (возможно, понадобится две), получая необходимый блеск.
  4. Завершающая стадия – нанесение защитного покрытия. Цена, сколько будет стоить вся полировка, зависит от выбранного материала: жидкое стекло дешевле, с использованием нанопокрытия (керамического лака) выйдет дороже, но результат более качественный и защита надежнее.
Статья в тему:
Как вытянуть вмятину в машине

Отполировать заматованность автомобиля будет стоить от 2,5 тыс. руб. с применением бюджетных материалов и 6-10 тыс. руб., если использовать современные наносоставы.

Что делать с глубокими царапинами и сколами

Если у вас машина новая и дорогая – прямой путь на перекраску, потому что любое «латание» будет заметно и снизит презентабельность машины. Сколько это будет стоить, зависит от марки и размеров ТС – от 60 до 200 тыс. руб.

Если автомобиль не очень новый и денег на покраску всего кузова нет, можно сделать такой временный ремонт с частичной подкраской поврежденных мест. Тут главное – правильно подобрать цвет лакокрасочного покрытия. У импортных машин его маркировка записана в паспорте, для отечественных и старых придется подбирать на глаз. Итак:

  1. Поврежденное место тщательно очистить обезжиривающим составом.
  2. Далее берется мелкая наждачка (0) либо абролоновый круг на полировальной машинке, и повреждение заглаживается до практически ровной поверхности.
  3. Если царапина очень глубокая и во время шлифовки дошло до «живого» металла, обязательно надо сделать антикоррозийную обработку: нанести цинковое покрытие или обработать преобразователем ржавчины.
  4. После этого аккуратно нанести краску или лак несколькими слоями.
Статья в тему:
Как выправить небольшие вмятины на кузове

Чтобы сделать восстановленное место совершенно неотличимым от остального кузова, можно произвести ручную полировку с полиролем или воском.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: