49 просмотров

Можно ли убрать вмятину на айфоне

Как выпрямить погнутый iPhone 6 самостоятельно

Скорее всего, если вы наткнулись на данную статью, вы уже совсем отчаялись и готовы отправиться исправлять погнутый iPhone 6 или iPhone 6 Plus в сервисный центр, где за немаленькую сумму денег вам исправят форму корпуса телефона. Я был точно в такой же ситуации, но мне удалось выпрямить телефон самостоятельно и я решил рассказать всем, как это сделать в домашних условиях. Но начну все с самого начала.

Когда сеть начала наполняться фотографиями гнутых iPhone 6, я весьма скептично относился к данным снимкам. Мой скепсис усилился после покупки и длительного тестирования телефона. Я был одним из тех, кто с пеной у рта отстаивал позицию: iPhone 6 невозможно погнуть в условиях нормальной эксплуатации. И я был прав.

Предыстория.

В один прекрасный день я катался на лыжах и впервые положил iPhone 6 Plus не в грудной карман, а в передний карман штанов. Так вышло, что мне довелось достаточно сильно упасть и немного прокатиться кубарем, что невольно согнуло мое тело в области таза до такой степени, что телефон не выдержал и деформировался.

Статья в тему:
Как быстро убрать вмятину

Девайс согнулся достаточно сильно. К сожалению, я не сделал фотографии на месте и могу лишь передать словами, что угол изгиба корпуса был порядка 15-ти градусов. И так, что же делать?

На месте я попытался выпрямить iPhone 6 руками, чего не рекомендую. Дело в том, что велика вероятность получить изгиб корпуса в другую сторону и в другом месте. Попытаться руками исправить форму телефона стоит только в том случае, если дисплей действительно испытывает сильную нагрузку на излом («жидкокристаллическая радуга» на экране).

Погнул iPhone – что делать?

В сервисных центрах используют специальный станок PanelPress. Стоит данное изделие весьма дорого, около 300 долларов, но есть китайские аналоги ценой около 150 долларов США.

Для того, чтобы самостоятельно выпрямить погнутый iPhone 6 в домашних условиях, для начала вам необходимо внимательно посмотреть видеодемонстрацию работы PanelPress, чтобы понять принцип выпрямления корпуса.

Как видите, пресс просто создает упор в наиболее выпуклой части корпуса. Мы будем действовать аналогичным способом, как бы имитирую работу данного станка. Я вас уверяю, это совсем несложно.

Если корпус вашего iPhone 6 так сильно погнут, что дисплей выпал из пазов, рекомендуется снять его перед тем, как приступить к выпрямлению. Конечно, можно обойтись и без этого (особенно если вы боитесь потерять гарантию), но защелкнуть его будет непросто, да и разгибать корпус будет существенно сложнее, но это возможно.

Статья в тему:
Что такое споттер для рихтовки

Подготавливаем «почву». Вам понадобится достаточное освещение, ровная поверхность (например, стол) и маленький кусочек плотной или мягкой ткани. Как вариант, ткань можно заменить обычной бумагой.

Я все действия выполнял на белом листе бумаги. Делаем невысокий узкий валик из бумаги или ткани и кладем его на лист бумаги. Теперь ищем на iPhone 6 место изгиба корпуса. Телефон необходимо положить на валик таким образом, чтобы внутренняя сторона тупого угла излома смотрела на вас, а валик находился прямо под ним. Аккуратно и медленно давим по левой и правой части телефона ладонями. Если освещение хорошее, можно наблюдать, как изменяется тень на белом листе бумаги. Это поможет вам контролировать процесс.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос или у вас что-то не получилось, а в комментаряих ниже нет подходящего решения, задайте вопрос через нашу форму помощи. Это быстро, просто, удобно и не требует регистрации. Ответы на свой и другие вопросы вы найдете в данном разделе.

Отвечает ModMac: выпрямление корпуса iPhone

Специалисты сервисного центра ModMac продолжают отвечать на вопросы наших читателей по ремонту техники Apple. Сегодня у нас за трибуной читатель с оригинальным ником xvxxvx, который захотел выпрямить корпус своего iPhone.

Статья в тему:
Как правильно выпрямить вмятину

Был в сервисном центре, менял модуль экрана после падения, осталась вмятина на углу на корпусе рядом с экраном. Экран заменили, но когда я хотел выровнять корпус, мне сказали, что это сделать невозможно. Так ли это на самом деле, или все же понадобится замена всего корпуса? Можно заменить отдельно боковую грань?

Отвечают специалисты сервисного центра ModMac:

Все зависит от того, в каком месте замятие, и в какой плоскости оно произошло. На iPhone 5, 5s и SE сильное замятие верхних углов может привести к тому, что корпус действительно придется менять. Дело в том, что если чуть переусердствовать, корпус может лопнуть по линии пластиковых антенн.

В целом, вмятину на углу можно попробовать устранить. Главное, помните — правятся только углы, полностью исправить геометрию всей плоскости корпуса невозможно. Поэтому при серьезных повреждениях меняется полностью весь корпус.

Если у вас есть какие-то вопросы к экспертам, смело задавайте их в комментариях.

Не забывайте, что для всех читателей AppleInsider.ru действует скидка 10% на все виды ремонта в сервисном центре ModMac.ru.

Статья в тему:
Сколько стоит кузовной ремонт вольво

Новости, статьи и анонсы публикаций

Свободное общение и обсуждение материалов

Лонгриды для вас

Сбросить забытый пароль от iPhone можно как минимум четырьмя разными способами. Описываем каждый из них в отдельности и рассказываем, каким способом лучше пользоваться в той или иной ситуации

Выбрали классные функции в iPhone, о которых вы могли не знать: как скрыть фото, что такое неотложные уведомления и каким образом iPhone способен помочь вам выучить иностранный язык. И это лишь малое, что можно найти в iOS

Новые iPhone с помощью датчиков смогут определять, есть ли на экране трещины или сколы. И это хорошо, ведь многие пользователи, обнаружив дефект на дисплее, не придают ей никакого значения, в то время как последствия могут быть весьма серьезными.

Выпрямление корпуса iPad

Выберите устройство, которое нуждается в ремонте:

Корпорация «Apple» всегда славилась своей продукцией. Высокое качество, отличная производительность и надежность – это именно те качества, которые желают видеть владельцы планшетных компьютеров. Однако, невзирая на то, что большинство моделей iРad обладают прочным герметичным корпусом, они все же могут выходить из строя. В частности, пользователи отмечают проблему деформированной задней крышки или всего корпуса. Причем даже необязательно, чтоб были нарушены внутренние элементы. Девайс может отлично функционировать, но при этом иметь непрезентабельный внешний вид.

Статья в тему:
Как убрать вмятину на самоваре

Когда может потребоваться выпрямление корпуса iРad (Айпад)?

Как правило, подобная необходимость появляется после того, как планшетный компьютер подвергается негативному физическому воздействию:

  1. Падение с большой высоты.
  2. Зажатие между твердыми поверхностями.
  3. В результате удара.

В случае деформации корпуса планшета ремонт нельзя откладывать в долгий ящик, поскольку любые сколы, трещины и неровности приводят к образованию свободного доступа внутрь аппарата влаге, грязи и пыли.

Попав в такую ситуацию, есть несколько вариантов ее решения – обратиться к специалистам нашей компании или попытаться исправить все самостоятельно. Безусловно, первый подход более оптимален, поскольку наши сотрудники отлично разбираются во внутреннем расположении комплектующих, обладают всем необходимым оборудованием и инструментами, а самое главное – имеют большой опыт в подобных вопросах. Все это вместе позволяет быстро и грамотно исправить любые поломки, включая и деформированный корпус.

Второй подход подразумевает самостоятельный поиск вариантов решения образовавшейся неисправности. Перед тем, как приступать к этому, следует уяснить несколько фактов.

Выпрямление iРad (Айпад) своими силами

Во-первых, прежде чем начинать ремонт, нужно оценить масштаб ущерба. Если изгиб корпуса планшета слишком сильный, что даже дисплей выходит из пазов, то следует снять его заранее, дабы исключить возможные повреждения. Конечно, можно попытаться выпрямить девайс прямо с модулем экрана, но данная процедура очень сложная и требует особых навыков и инструментов.

Статья в тему:
Что такое нано полировка кузова

Что может потребоваться в процессе восстановления целостности корпуса?

  1. Кусок плотной и мягкой ткани.
  2. Ровный устойчивый стол.
  3. Чистый лист бумаги/картона.
  4. Тонкий устойчивый пластик.

Бумагу необходимо положить на стол, а поверх нее сделанный из свернутой ткани валик. Затем нужно осмотреть планшет и обнаружить место изгиба. Девайс ложится на валик так, чтобы тупой угол излома был к Вам повернут внутренней стороной. При этом валик должен располагаться точно под изломом.

Аккуратно и медленно следует надавить руками на обе зоны изогнутого корпуса. Внимательно наблюдайте за бумагой – это позволит точно контролировать процесс. Не нужно пробовать выравнивать корпус за один раз. Как правило, полное распрямление происходит за 3-4 таких сеанса.

В конечном итоге, если все было выполнено верно, на корпусе останется несколько маленьких излома, трудно заметных для первого взгляда. От них также можно избавиться, если перевернуть гаджет к себе экраном и разместить тканевый валик под корпусом. Затем требуется предельно осторожно приложиться к верхней части планшета и в месте. В результате на задней крышке останется едва заметная вмятина. Целом планшетный компьютер будет ровным.

Статья в тему:
Сколько стоит убрать вмятины на машине

Процесс самостоятельного выпрямления корпуса может отнять примерно 20-30 минут. Но торопиться не нужно, так как это мероприятие довольно щекотливое и требует грамотного подхода.

Так или иначе, лучше всего обратиться в сервис-центр «APPLE-SAPPHIRE», где работают высококвалифицированные мастера. Они отлично разбираются во всех моделях американского бренда и уже не раз сталкивались с необходимостью восстановления целостности корпусов.

Схема сотрудничества:

  1. Оформление заявки (через сайт или по телефону), где указывается модель, причина обращения, номер телефона и адрес.
  2. Приносите лично или отправляйте курьером сломанный девайс.
  3. Мы проводим диагностику и определяем точный тип неисправности.
  4. Оглашаем Вам цену за ремонт и приступаем к починке.
  5. Спустя короткое время Вы забираете планшет или заказываете курьерскую доставку.
  6. Оплачиваете услуги и получаете долгосрочную гарантию.

Ремонт и замена корпуса iPhone

Корпус современных iPhone – настоящее произведение искусства (если бы серийная металлообработка была бы искусством). Корпус – важнейшая, и самая недооцененная часть вашего айфона. От состояния корпуса зависит то, насколько хорошо айфон будет ловить сеть, насколько долго прослужит смартфон и то насколько трудно будет разбить его фронтальное стекло.

Статья в тему:
Как скрыть вмятину

Цены на замену корпуса iPhone, кратко:

iPhone 5 — 2990 ₽
iPhone 5S — 2990 ₽
iPhone SE — 2990 ₽

iPhone 6 — 3490 ₽
iPhone 6 Plus — 3490 ₽
iPhone 6S — 3490 ₽
iPhone 6S Plus — 3990 ₽

iPhone 7 — 4490 ₽
iPhone 7 Plus — 4990 ₽
iPhone 8 — 4990 ₽
iPhone 8 Plus — 5990 ₽
iPhone X — 6990 ₽

Фиксированные цены

С самого первого дня мы работаем по фиксированному прейскуранту, опубликованному на сайте. Это наша принципиальная позиция.

Железная гарантия

Гарантия, на которую можно рассчитывать! Мы не ищем причины отказать в обслуживании и выполняем гарантийный ремонт так же быстро, как основной.

Не только ремонт

А еще апгрейд и другое обслуживание. Мы делимся знаниями и оказываем помощь в работе с ПО совершенно бесплатно.

Похоже, это место для специального предложения!

Наше специальное предложение действует сегодня, завтра и каждый день!

Ничего особенного, мы просто делаем ровно то, что обещали, и ровно за столько, сколько написано на сайте.

Статья в тему:
Сколько стоит полировка кузова автомобиля

Нет лапши на ушах

У нас чинят только то, что сломано.

Гарантийное обслуживание в первую очередь!

У нас не платят за ерунду

Все маленькие услуги у нас совершенно бесплатны, приходите!

Типичные проблемы корпуса iPhone

За последние годы в Apple использовали разные технологии производства корпусов:

  • У iPhone 4 и 4s литой стальной корпус
  • У iPhone 5C пластиковый корпус со стальными ребрами – как ни странно, это самый ударопрочный айфон!
  • У iPhone 5, 5S, 6, 6 Plus, 7, 7 Plus корпус сделан при помощи фрезеровки из алюминиевого сплава
  • У iPhone 8, 8 Plus, X опять используется стальной корпус

Типичные проблемы с корпусами зависят от технологии производства, поэтому мы попробуем сгруппировать проблемы по сериям устройств (опустим старые айфоны и айфон 5С, у этой модели просто нет проблем с корпусом!)

Правка корпуса от вмятин iPhone 6, 6S, 7 ( + Plus)

Корпус iPhone плохо поддается правке (это свойство всех алюминиевых сплавов), однако если у вашего айфона есть вмятины в углах, их разумно будет попытаться исправить, так как вмятины серьезно увеличивают шансы разбить стекло дисплея при следующем падении, или получить влагу внутри.

Статья в тему:
Что такое споттер для рихтовки

Правка алюминиевого корпуса iPhone 900 ₽

Исправление геометрии корпуса iPhone 6, 6S, 7 ( + Plus)

Иногда в результате падения или какого-то продолжительного давления корпус может погнуться, и чаще всего устройство продолжает работать без изменений (до следующего падения или попытки его разобрать), однако такая изогнутость может стать причиной серьезной поломки в будущем: из-за нарушенной геометрии корпуса, материнская плата и остальные детали испытывают напряжение из-за деформации, и даже небольшое падение может привести к печальным последствиям. Так же затруднен разбор такого устройства: плата может выйти из строя уже в результате съемки.

Устранить деформации геометрии корпуса не всегда возможно, если это возможно цена такой работы 1900 ₽

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: