61 просмотров

Как выпрямить вмятину с помощью кипятка

Интересный опыт по удалению вмятин на автомобиле при помощи кипятка, рук и вантуза!

Использование кипящей воды для удаления автомобильных вмятин.

Ещё один пример:

Понятно что не каждую вмятину можно таким образом удалить, но ведь некоторые можно и попробовать=)

Комментарии 8

Где-то Сетью гуляет видео, как тётка с помощью самотыка машину рихтовала :)))

это только на современных машинах а ля “фольга”.
к тому же это очередное доказательство что современные говномашины сделаны из дерьма)))

Проверял этот способ на бампере еще 5 лет назад.
правда я не поленился и снял бампер, налил кипяток изнутри как в тазик, прогрел, а потом слил и выдавил вмятину наружу.
при том, что вмятина у меня была не такая сильная как на видео, замины остались серьезные, да и краска в местах заминов все таки полопалась. способ годный, но что бы проездить пару недель до ремонта бампера.

Вместо кипятка можно феном

В сервисе потом феном и грели. )))
потом красили весь бампер заново.

Статья в тему:
Как рассчитать стоимость кузовного ремонта

Проверял этот способ на бампере еще 5 лет назад.
правда я не поленился и снял бампер, налил кипяток изнутри как в тазик, прогрел, а потом слил и выдавил вмятину наружу.
при том, что вмятина у меня была не такая сильная как на видео, замины остались серьезные, да и краска в местах заминов все таки полопалась. способ годный, но что бы проездить пару недель до ремонта бампера.

Я выдавил вмятину на бампере деревянной рукояткой молотка после прогрева бампера летом … на … солнце ))
Теперь буду пробовать вантузом на двери. Правда там продолговатые длинные вмятины от прогулки по ней девушки на “девятке”.
Автору поста спасибо за подсказку!

Как выпрямить вмятину с помощью кипятка

Warning: Use of undefined constant php – assumed ‘php’ (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/h811184817/autonovice.ru/docs/wp-content/themes/vw-writer-blog/template-parts/single-post-layout.php on line 20
–>

Выправление кузовных деталей из металла.

Случилась беда и вы случайно замяли крыло, дверь автомобиля? Причем замяли не сильно, без царапин. То на помощь вам придет «надувной инструмент» в качестве которого вполне может выступить например камера от футбольного мяча, но не везде она хорошо подходит. Например, для удаления небольшой вмятины на кузове автомобиле лучше подойдет медицинская груша, чем выше названная камера, нужно только чуть-чуть ее усовершенствовать, а именно в обрезанном соске закрепить вентиль от шинной камеры. Чтобы повысить прочность и долговечность, обшить ее прочной тканью. На многих автомобилях с помощью груши и ручного насоса удалось почти бесследно выправить и удалить вмятины в дверях и крыльях без покраски.

Статья в тему:
Что входит в полировку кузова

Второй способ это купить специальную приспособу и с помощью ее в гаражных условиях можно выправить вмятину.

А если нужно выправить пластик.

Рассмотрим на примере бампера. Конечно помятый бампер на скорость не влияет, конечно, но ездить с таковым явно не комильфо. Если повреждение не исчисляется вселенскими масштабами, отсутствуют рваные сколы и явные трещины, то стоит попробовать справиться с проблемой самостоятельно.

На подготовительном этапе, вооружившись мокрой тряпкой, очистите бампер от грязи. При наличии на нем остатков краски устраните ее, используя жидкость для снятия лака на ацетоновой основе, растворитель и т.д. Не переусердствуйте, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие.

Существует 2 действенных способа выправления пластикового бампера.

1. Горячей водой.

Метод эффективен при небольших повреждениях. Равномерно поливая кипятком участок вмятины, добиваемся максимального прогревания поверхности. Необходимо соблюдать осторожность и не допускать плавления пластика, иначе последующая покраска будет неизбежна.

Далее постепенно, плавными движениями, выдавливаем вмятину с обратной стороны твердым тупым предметом, как бы расправляя ее по всей площади. Если вмятина совсем небольшая, то по мере нагревания, благодаря пластичным свойствам материала, она может уменьшиться и исчезнуть без дополнительных физических усилий.

Статья в тему:
Что такое детейлинг центр

После восстановления геометрии кузова полученный эффект следует обязательно закрепить холодной водой, поливая участок струей или, в крайнем случае, приложив к нему мокрую тряпку. Для охлаждения можно использовать баллончик со сжатым воздухом. Без этой меры вмятина может проявиться снова.

2. Строительным феном.

Этот метод не только более трудоемок, но и занимает больше времени. Принцип действий тот же, только вместо кипятка применяется фен. Равномерно прогревая до максимально возможной температуры деформированный участок, пытаемся изнутри выдавить вмятину. Опять-таки контролируем порог нагревания, чтобы не «поползла» краска. Учитывая податливость нагретого пластика, нужно прикладывать усилия, перемещая предмет по всей площади повреждения.

При образовании вмятины на ребре бампера следует вытянуть сначала именно этот участок.

Успешность результата зависит от степени мягкости пластика: чем он тверже, тем больше времени будет нужно на разогрев поверхности, тем бдительнее следует оберегать ее от перегрева.

А как выправляете вы? Пишите в комментариях.

7 комментариев на “Удаление и выправление вмятин на автомобиле без покраски своими руками.”

Парни, сейчас есть технология выправления вмятин на сто без покраски с помощью присосок, мелкие вмятины где не затронуто ребро жесткости правят на ура.

Статья в тему:
Как выпрямить вмятину на холодильнике видео

На дверке моей машины образовавшуюся вмятину на СТО ликвидировали с помощью присосок и даже следа не осталось от этой проблемы. Пришлось только это место тщательно отполировать. Хотя при наличии этих специальных присосок такой мелкий ремонт наверное можно проводить и самостоятельно.

А я вот на своей ласточке вмятины и царапины выправляю с помощью магнита. Беру какой-нибудь магнит посерьезнее и провожу им по месту, где вмятина. Конечно, они не полностью исчезают, но теперь их, практически, не видно (если только сильно не вглядываться).Если выправлять вмятины с автосалоне, то это может вылиться в круглую сумму(

Хочу поделиться горьким опытом выравнивания этих самых вмятин! Ротвейлер прыгнул на машину и на двери остался небольшой дефект. Снял карту двери и пытался выпрямить этим самым методом, но перестарался. В результате чего у меня на двери появилась выпуклость, да еще и краска потрескалась. Обратился на СТО и попал на круглую сумму. Вот так, скупой платит дважды…

Машина ВАЗ 2105! Ну ясно вмятины на жигулях выпрямляются в гараже, с помощью деревяшки и молотка!

Статья в тему:
Как удалить вмятину на бампере

Вмятин за мой опыт вождения было огромное множество. Еще, может кто знает, катаюсь по горной местности, а тут без этого не как. Было вот недавно, заезжал в гараж, и не рассчитал, короче задним крылом прошёлся по гаражной двери! Выпрямлять я её не стал, штукатуркой замазал, а сверху краской! Все нормально, еще немного поездит!

На пластиковом бампере вмятину выпрямляли обычным строительным феном, можно думаю и пушкой. Ставили фен на расстоянии 5 сантиметров и включали режим нагрева, минут на 10-15 и полимер из которого собственно состоит бампер, начинал размягчаться до такой степени, что его дальше можно было выпрямлять простой тряпкой путем разглаживания. Единственный при этом был недостаток, это то что краска на глянцевом, по крайней мере бампере (на белом скорее всего будет не заметно) немного приобретала матовый оттенок, но опять же бесцветный лаковый аэрозоль помог и место вмятины в глаза не бросается. Подчеркиваю, такой метод подходит исключительно для бамперов из пластика и не нужно его применять по кузову.
Для кузова лучше подойдет удаление вмятин при помощи баллончика с углекислым газом и тем же феном, но и этим методом вмятины больших размеров убрать до нуля не удастся. Здесь порядок таков, нагрели феном, минуты 4-е распыляете газ на площадь вмятины и далее ждете результата. И не перестарайтесь с распылением углекислого газа, а то вместо вмятины на кузове у себя получите бугор.
Еще видел в автомагазине набор инструментов для выпрямления вмятин без покраски Авто-Тул называется, причем наборы эти есть разные, в чем разница не скажу не знаю, но думаю набор для больших вмятин и для удаления малых идет разным комплектом. Цена минимальная для такого набора от 16 тыс. рублей, дороговастенько и если нужно убрать одну-две вмятины тогда думаю, дешевле это будет сделать на станции, чем покупать инструмент.

Статья в тему:
Сколько стоит вытягивание вмятин без покраски

К большому сожалению, но мне не удалось выровнять крыло моей ласточки.
Вмятина образовалась в следствии того, что на парковке дамочке невнимательно сдавала назад и, таким образом, зацепила касательно авто.

Я, насмотревшись Ютюба и начитавшись различных форумов данной тематики, подумал, что смогу в домашних условиях без какого-либо опыта вернуть повреждённую зону крыла в нормальное состояние. Увы, не получилось.
Знаете, выравнивать пластиковые бампера на много проще. Фен, брусочек (или рукоятка от молотка) и никаких проблем. А вот с крылом нужен опыт и совсем иные инструменты.

Убираем вмятину на бампере — кипятком или феном без шпатлевки

Большинство современных автомобилей в своей конструкции имеют множество пластиковых элементов. Бамперы из этого материала отличаются прочностью, пластичностью, эстетической привлекательностью.

С другой стороны, при ударах они деформируются быстрее металлических аналогов старого образца. Решить такую проблему не сложно. Для этого не требуется дорогостоящего оборудования, специальных навыков и умений. Практически каждый автолюбитель в гаражных условиях может выровнять пластиковый бампер.

Щадящий способ – кипяток

Этот способ является наиболее доступным и простым для большинства владельцев авто, поскольку не требует демонтажа пластикового бампера. Придется только снять подкрылок, который находится в колесной арке. Это нужно для того, чтобы облегчить доступ к внутренней поверхности ремонтируемого элемента. Для ремонта понадобится всего лишь чайник с кипятком.

Статья в тему:
Как убрать небольшую вмятину на капоте

Алгоритм ремонта поражает своей простотой:

  1. Прямо из чайника снаружи нужно обильно лить крутой кипяток на поверхность бампера. Такой способ работает мягче строительного фена. При нормальных условиях должно хватить одного чайника. В особо сложных случаях может понадобиться дополнительное количество горячей воды.
  2. После того как пластик размягчится в достаточной степени, изнутри нужно с силой продавливать бампер рукой до момента, пока материал не станет на место и ремонтируемая поверхность не выровняется.
  3. На последнем этапе нужно отполировать ремонтируемую зону, используя специальную полироль для пластика.

Такую работу может выполнить каждый владелец авто без особых усилий. Выполненная за одну минуту простая работа приносит обычно хороший результат.

Для больших повреждений – фен и паяльник

Перед ремонтом бампер нужно хорошо помыть и снять с кузова автомобиля. Для проведения ремонтных работ понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • строительный фен;
  • паяльник;
  • наждачная бумага зернистостью P80, 120, 180;
  • растворитель для обезжиривания рабочей поверхности;
  • грунтовка, специальная краска в баллончике.

Ремонт нужно проводить, придерживаясь такой технологии и последовательности:

  1. В первую очередь нужно разогреть бампер с помощью строительного фена, на котором выставлена температура 550 градусов по Цельсию.
  2. Прогреть поверхность изнутри и снаружи до того момента, когда пластик станет податливым. Важно не приближать фен слишком близко и не держать какое-то продолжительное время в одном месте, поскольку краска вместе с пластиком может начать плавиться.
  3. После того, как поверхность хорошо прогреется, можно начинать выдавливать бампер изнутри. Следует помнить, что выдавливать нужно до конца, не оставляя работу незавершенной. В противном случае материал запомнит такое состояние, выправить его будет сложнее. Поэтому нужно завершить начатый процесс.
  4. Ремонтируемую поверхность обезжирить с помощью салфеток и растворителя. После этого зашкурить наждачной бумагой P80. Требуется по максимуму сточить пластик.
  5. На следующем этапе нужно проверить поверхность. Какие-то области можно вытянуть с помощью фена, а сколы можно убрать с помощью шпатлевки или запаять паяльником. Второй вариант будет надежнее, поскольку шпатлевка может трескаться.
Статья в тему:
Сколько стоит выровнять вмятину на машине

Последняя процедура не всегда обязательна, поскольку в некоторых случаях покраска не требуется. С другой стороны, в первую очередь нужно вытягивать образовавшиеся в результате удара ребра.

Таким образом, избавиться от вмятины на пластиковом бампере не особенно сложно. С другой стороны, каждый вид этого материала ведет себя по-разному. Поэтому в одном случае вмятина быстро выровняется практически сама, а в другом – придется приложить больше усилий. Труднее всего выпрямить твердые пластики PC-PBT, PA-ABS.

Метод ремонта вмятин на автомобиле при помощи кипятка

Средняя стоимость ремонта вмятины на автомобиле даже небольшого размера составляет немалую суппу. Конечно, ремонт больших повреждений стоил бы вам еще больше. Итак, кто будет думать, что горшок с кипящей водой и небольшое усилие могут сделать ту же работу?

Это удивительно простое решение достаточно, чтобы вывести любого механика с ума. Вы можете сэкономить сотни долларов, просто зайдя на кухню, подогрев кипящую воду и используя ее, чтобы вмятины выскочили.

Теплота воды — это то, что сделает материал автомобиля более гибким, позволяя вам его изменить. Вам просто нужно быстро работать, потому что жара не продлится очень долго и нужно удержать на 100 градусов кипящую воду, пока вы не закончите. Более того, кипящая вода не разрушает автомобильные краски, что делает этот один из самых удивительных, быстрых и простых в обслуживании машин в ремонтных мастерских. Все еще не можете поверить в это?

Статья в тему:
Как убрать вмятину с помощью фена и освежителя

Использование кипящей воды для устранения автомобильных вмятин — от TeamFamily.

Все, что вам нужно — это огромный горшок с кипящей водой и аккуратность, осторожность. Если вы хотите, вы также можете использовать перчатки, чтобы избежать ожогов. Налейте кипящую воду на вмятину и, одновременно, надавите изнутри и вытащите ее. В качестве альтернативы, вы можете использовать вакуумную присоску, чтобы вытащить вмятину. Большое спасибо создателю видео «TeamFamily».


Слышал об этом совете и подумал, что я дам ему шанс. Он действительно работает и с небольшими усилиями. Попробуйте. Это не будет работать для ВСЕХ вмятин на ВСЕХ автомобилях. Вы никогда не сможете всосать огромную вмятину в бампере или крошечные размером с горошину на крыше.

Удаление экстремальных больших вмятин с помощью простой техники DIY

Нет ничего столь же неуклюжего, чем вмятина на теле вашей машины. Это выглядит отвратительно, но есть ли простое и дешевое решение, которое оставит эту вмятину в прошлом?

Да, вы получите правильное решение в этом видео, которое поможет с гигантскими вмятинами. Не имеет значения, какой размер, пока вы следите за видео шаг за шагом.

Статья в тему:
Как удалить вмятину на бампере

это все о том, чтобы вы поставили свою лучшую ногу вперед с советами, приведенными в этом видео.

Экстремальное удаление от F1Dents. Особая благодарность ведущему видео «F1Dents».

Держите свой автомобиль как новый!

Умный лайфхак для ремонта глубоких царапин на краске вашего автомобиля.

Царапины на автомобильной краске могут происходить по разным причинам. Ваш автомобиль может получить глубокие царапины от простого куста, столкновения с уличным объектом или металлических предметов, которые вы положили на поверхность. Даже простой акт удаления птичьего помета с краской с использованием бумажного полотенца может привести к царапинам. Обычно, если царапина слишком мала, чтобы требовать перекраски, вы просто вытерете ее и надеетесь, что никто не заметит.

Однако, если царапина остается без присмотра или не устранена, она может ухудшиться во времени, потому что царапины и сколы могут засоряться грязью, и трещины проникать глубже. К счастью, есть способ отремонтировать и свести к минимуму глубокие царапины без необходимости перекраски вашего автомобиля, что будет стоить вам много денег и времени.

Статья в тему:
Что такое детейлинг центр

Этот простой лайфхак включает в себя процесс мокрого шлифования и полировки, а также использование простых ручных инструментов, которые можно найти в вашем гараже или мастерской. Чтобы узнать, как отремонтировать царапины и узнать, что вам нужно использовать, просто посмотрите видеоурок.


Как отремонтировать DEEP Scratches — by «milanmastracci». С помощью этого исправления царапин вам не нужно будет терпеть царапины или перевезти свой автомобиль в сервисы для дорогостоящего ремонта царапин или перекрашивания рабочих мест. Вам нужны только правильные инструменты и убедитесь, что вы следуете инструкциям и советам по безопасному выполнению этого метода. Кроме того, следите за тем, чтобы вы применяли защиту от краски или герметики краски на пораженной части, чтобы защитить ее от внешних элементов. Большое спасибо создателю видео «milanmastracci».

.. Потому что основная глубокая царапина проходит через прозрачное покрытие и базовое покрытие, я не смогу удалить царапину, не вырезая слишком глубоко в краску, поэтому я не могу полностью ее исправить. Вы можете видеть, как я выгляжу намного лучше, чем раньше. Теперь все мелкие царапины, которые были вокруг большой царапины, были полностью удалены, следуя этой процедуре…milanmastracci

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:
Как убрать небольшую вмятину на капоте
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: