172 просмотров

Как убрать вмятины с корпуса телефона

Как исправить поврежденные и потертые рамы телефона

Рамки мобильных телефонов являются одним из элементов, которые больше всего страдают с течением времени, они отвечают за охват экрана и задней части, и во многих случаях именно они больше всего страдают при ударах или падениях. Это приводит к тому, что именно они страдают больше всего, хотя в интересах пользователей есть способы починить рамы мобильных телефонов без необходимости быть экспертом.

Единственное, что нам нужно, это быть маленьким мастером и, прежде всего, уделять этому время, потому что не существует волшебного решения, которое достигнет желаемого результата за несколько секунд. По этой причине чехлы являются решением не допускайте появления царапин и следов на корпусах устройств , продлевая срок их службы и сохраняя внешний вид с течением времени.

  • Какие рамы легче ремонтировать?
  • Пасты для полировки мобильных рам
    • Как использовать на мобильном телефоне
  • Результат стойкий?

Какие рамы легче ремонтировать?

Принимая во внимание, что мобильные телефоны все чаще предлагают нам все больше альтернатив в своей конструкции, важно распознавать материалы. Тем, кто заинтересован в восстановлении внешнего вида мобильного телефона, следует знать, что алюминиевый сплав и керамические рамы являются наиболее простыми в ремонте благодаря своему составу. Пластиковые, наоборот, практически невозможны, и исправить это можно только заменой.

Статья в тему:
Чем заделать вмятину на ламинате

Пасты для полировки мобильных рам

Решением для восстановления наилучшего внешнего вида корпусов мобильных телефонов являются специальные материалы, которые позволяют нам восстановить первоначальный вид. В хозяйственных магазинах, а также на веб-порталах, таких как Amazon, мы находим полировальные пасты, предназначенные для оконных и дверных рам, а также для автомобилей, но которые также являются идеальным решением для нашего мобильного телефона.

Как использовать на мобильном телефоне

Чтобы воспользоваться этим преимуществом и достичь желаемого результата, мы должны выполнить несколько шагов и проявить некоторую дотошность, если мы не хотим, чтобы мобильный телефон получил какие-либо повреждения. Прежде всего, мы должны защитить входные отверстия для зарядного устройства, а также динамики, для чего мы рекомендуем прикрепить кусок ленты или изоленты, предотвращающий попадание чего-либо. Позже отключаем, чтобы сохранить здоровье от несвоевременных прикосновений к экрану.

Нам также понадобится ткань или набор бумажных салфеток. На них мы собираемся выкладывать паста для ремонта рамы мобильного и начинаем тереть участки, на которых есть эти отметины, портящие эстетичный вид мобиля. Нам придется продолжать этот процесс в течение нескольких минут, пока паста не заполнит отметки и постепенно не приобретет наилучший внешний вид.

Статья в тему:
Сколько длится кузовной ремонт

Результат стойкий?

Следует иметь в виду, что паста, скрывающая следы, не так устойчива, как сам алюминий или материал телефона, и в случае царапин или ударов она будет легче вернуться к тому, как было . В любом случае, если мы переключимся на использование его с прозрачным корпусом, не будет возможности определить, была ли у телефона ранее проблема с рамками.

Как выпрямить погнутый iPhone 6 самостоятельно

Скорее всего, если вы наткнулись на данную статью, вы уже совсем отчаялись и готовы отправиться исправлять погнутый iPhone 6 или iPhone 6 Plus в сервисный центр, где за немаленькую сумму денег вам исправят форму корпуса телефона. Я был точно в такой же ситуации, но мне удалось выпрямить телефон самостоятельно и я решил рассказать всем, как это сделать в домашних условиях. Но начну все с самого начала.

Когда сеть начала наполняться фотографиями гнутых iPhone 6, я весьма скептично относился к данным снимкам. Мой скепсис усилился после покупки и длительного тестирования телефона. Я был одним из тех, кто с пеной у рта отстаивал позицию: iPhone 6 невозможно погнуть в условиях нормальной эксплуатации. И я был прав.

Статья в тему:
Сколько стоит сделать вмятину на капоте

Предыстория.

В один прекрасный день я катался на лыжах и впервые положил iPhone 6 Plus не в грудной карман, а в передний карман штанов. Так вышло, что мне довелось достаточно сильно упасть и немного прокатиться кубарем, что невольно согнуло мое тело в области таза до такой степени, что телефон не выдержал и деформировался.

Девайс согнулся достаточно сильно. К сожалению, я не сделал фотографии на месте и могу лишь передать словами, что угол изгиба корпуса был порядка 15-ти градусов. И так, что же делать?

На месте я попытался выпрямить iPhone 6 руками, чего не рекомендую. Дело в том, что велика вероятность получить изгиб корпуса в другую сторону и в другом месте. Попытаться руками исправить форму телефона стоит только в том случае, если дисплей действительно испытывает сильную нагрузку на излом («жидкокристаллическая радуга» на экране).

Погнул iPhone – что делать?

В сервисных центрах используют специальный станок PanelPress. Стоит данное изделие весьма дорого, около 300 долларов, но есть китайские аналоги ценой около 150 долларов США.

Статья в тему:
Как выровнять вмятину на пластиковом бампере

Для того, чтобы самостоятельно выпрямить погнутый iPhone 6 в домашних условиях, для начала вам необходимо внимательно посмотреть видеодемонстрацию работы PanelPress, чтобы понять принцип выпрямления корпуса.

Как видите, пресс просто создает упор в наиболее выпуклой части корпуса. Мы будем действовать аналогичным способом, как бы имитирую работу данного станка. Я вас уверяю, это совсем несложно.

Если корпус вашего iPhone 6 так сильно погнут, что дисплей выпал из пазов, рекомендуется снять его перед тем, как приступить к выпрямлению. Конечно, можно обойтись и без этого (особенно если вы боитесь потерять гарантию), но защелкнуть его будет непросто, да и разгибать корпус будет существенно сложнее, но это возможно.

Подготавливаем «почву». Вам понадобится достаточное освещение, ровная поверхность (например, стол) и маленький кусочек плотной или мягкой ткани. Как вариант, ткань можно заменить обычной бумагой.

Я все действия выполнял на белом листе бумаги. Делаем невысокий узкий валик из бумаги или ткани и кладем его на лист бумаги. Теперь ищем на iPhone 6 место изгиба корпуса. Телефон необходимо положить на валик таким образом, чтобы внутренняя сторона тупого угла излома смотрела на вас, а валик находился прямо под ним. Аккуратно и медленно давим по левой и правой части телефона ладонями. Если освещение хорошее, можно наблюдать, как изменяется тень на белом листе бумаги. Это поможет вам контролировать процесс.

Статья в тему:
Как убрать вмятину на двери двп

Если вы не нашли ответа на свой вопрос или у вас что-то не получилось, а в комментаряих ниже нет подходящего решения, задайте вопрос через нашу форму помощи. Это быстро, просто, удобно и не требует регистрации. Ответы на свой и другие вопросы вы найдете в данном разделе.

Как выровнять корпус телефона?

После долгого ношения в заднем кармане телефона, корпус немного погнулся.Есть ли способ как то выровнять телефон в домашних условиях?

Выровнять погнутый корпус смартфона в домашних условиях можно, но это может привести к поломке аппарата. Лучше отнести в сервисный центр, т.к. там телефон полностью разберут и будут выгибать только корпус.

Я сталкивался с подобной проблемой и рискнул выпрямить его самостоятельно. Положил на стол деревянную рейку, сверху неё тряпочку. Телефон разместил сверху и надавил с 2-х сторон руками. Получилось – смартфон приобрел прежний вид.

У современных большеформатных плоских телефонов, типа айфонов , смартфонов и т.п., имеется очень большая проблема, это их возможная деформация, даже при незначительном нажиме на изгиб и самые уязвимые места, это боковая поверхность, с выходом различных переключателей и кнопок.

Статья в тему:
Как назвать детейлинг центр

При небольшом искривлении корпуса телефона можно попробовать его выровнять самому и для этого нужно скрутить валик из мягкого материала (бумага, салфетка, ватный диск и т.п.) и подложить под изгиб. Затем аккуратно нажимать с краев телефона.

В случае серьезной деформации корпуса, лучше воспользоваться услугами сервисных центров. Там есть специальные станки «PanelPress», с помощью которых производится устранение такого случайного деффекта:

Если Вам не жалко поцарапвть корпус телефона или стекло, тогда можно воспользоваться самым простым способом выравнивания. Уложите телефон на ровную поверхность и посмотрите в каких местах необходимо приложить силу для выравнивания. Для начала можно попробовать руками, но если ничего не получается, попробуйте на несколько десятков часов положить корпус телефона под пресс. Должно помочь. При этом выбирайте не совсем тяжёлый груз, чтобы не повредить корпус.

Если рассуждать логически, от изгибов вашего тела смартфон немного деформировался, так как Вы длительно его носили в одном и том же положении. Соответственно, чтобы придать ему форму, более позожую на начальную, его надо так же носить в кармане, только уже другой стороной. Наверняка, это не быстрый способ. Но зато более щадящий.

Статья в тему:
Как убрать вмятину на литом диске

Можно попробовать выпрямить побыстрее, прибегая к физическому воздействию. Но Вы сами должны оценить, насколько этот способ окажется ущербным для состояния телефона.

Если из-за деформации нарушилась и страдает функциональность аппарата, и он вам дорог, и вы не планируете с ним расставаться, тогда стоит обратиться в мастерскую к специалисту.

Довольно проблематично самостоятельно выравнять погнутый корпус вашего телефона, поскольку есть риск сделать ещё хуже. Но, несмотря на это, многие пользователи пытаются справиться своими силами вместо того, чтобы отнести довольно дорогостоящее устройство в сервис техподдержки.

Один парень снял видеоролик, в котором завернул телефон в материю и, положив его между двумя дощечками, начал сдавливать этот своеобразный сандвич в тисках. Гаджет выравнялся, но риск раздавить его, был достаточно велик.

Бывалые пользователи рекомендуют ещё один способ выравнивания мобилы. На ровной поверхности стола под изгиб корпуса подкладывается небольшой валик из бумаги, обмотанной мягкой материей. Руками нужно приложить усилие достаточное для того, чтобы выравнять изгиб. Если вместо одного сильного изгиба образуется несколько небольших, то их можно также выравнять, используя валик и аккуратно прилагая силу рук.

Статья в тему:
Как убрать вмятину на машине в домашних условиях

Пытаться же выравнять телефон руками на коленке, пожалуй, не стоит. Можно вместо одного сгиба на корпусе сделать ещё один в другом месте.

Все зависеть будет от цены самого девайса – что-то дешевое можно самому попробовать вернуть в первоначальное геометрическое состояние, просто разместив мягкий валик (например – скрутив салфетку) по центру наложения на стол смартфона (с тыльной стороны, разумеется, чтобы не повредить экран). Далее по краям немного надавливают, пытаясь выпрямить. Вполне может получиться, только время потратите не малое, тут главное – не переусердствовать, иначе можно до трещин доиграться. Если же ваш смартфон стоит весьма дорого, то тут только в центр (сервисный) нужно идти, у них тиски такие специальные есть, где нажатие регулируется и фиксируется.

Без специальных принадлежностей вам будет трудно исправить деформацию корпуса. Любая деформация корпуса приводит к экстремальному натяжению и деформации платы микросхем телефона,что может привести к поломке. Не советую вам делать это в домашних условиях без опыта. Лучше приобрести оригинальный корпус и заменить его в сервис-центре.

Статья в тему:
Как выпрямить вмятину на холодильнике видео

Если ваш телефон прогнулся, то скорее всего он сделан из дешёвых материалов и относится к какой-то китайской марке, которых много. Сдайте телефон в сервис-центр, вам там поменяют корпус. Самому делать что-то рискованно – можно сломать.

Надежного домашнего способа выровнять погнутый корпус телефона в домашних условиях не существует, так как при этом его можно еще больше погнуть, поцарапать и даже совсем сломать или повредить сам телефон. Так что лучше обратиться к хорошему специалисту, занимающемуся ремонтом телефонов. Возможно он просто посоветует вам заменить корпус телефона, что вполне решит проблему и стоит относительно недорого.

Сколько у меня было телефонов никогда не сталкивался с такой проблемой.

Ну если так получилось, то лучше обратиться к мастерам в сервис.

В домашних условиях выровнять корпус крайне сложно, под гнёт телефон в принципе положить можно, но вес груза надо подбирать по месту и с большой осторожностью.

Если изогнут корпус смартфона,можно это исправить. Берем два деревянных бруска, обклеиваем их скотчем, чтобы не поцарапать поверхность телефона.Положили смартфон на эти бруски экраном вверх. Осторожно, чтобы не зацепить камеру. Сверху положили фанеру, а на нее-деревянный брусок.

Статья в тему:
Как вытянуть вмятину на крыле

Теперь берем столярный инструмент под названием струбцина. Закрепили и закрутили его осторожно с внешней стороны верхнего бруска и снизу под столом, смотрим, как корпус будет изгибаться. Все, корпус постепенно выровнялся.

Тема: Из-за вмятины на корпусе телефон снят с гарантии, как восстановить справедливость

Опции темы
  • Версия для печати
  • Отправить по электронной почте…
  • Подписаться на эту тему…

Из-за вмятины на корпусе телефон снят с гарантии, как восстановить справедливость

21 января я приобрела сматрфон Samsung galaxy s4, 21 августа обратилась в автоматизированный сервисный центр с неисправностью (к продавцу не обращалась): В режиме разговора перестал работать экран (потемнел), после перезагрузки экран шел рябью и опять потемнел (звук есть о включении,т.е. аппарат заводиться). При сдаче телефона составили акт где описали проблему и его внешнее состояние “бу, пыль, царапины, вмятина, сколы” 8 сентября пришла забирать телефон-вердикт “при осмотре телефонного аппарата обнаружены следы падений на корпусе – вмятины, сколы вследствие внешнего воздействия. Не заводской дефект. Изделие гарантийному ремонту не подлежит”. А где причинно-следственная связь между вмятиной и неисправностью? Его вскрывали вообще?телефон не бился, не мочился, экран абсолютно цел! ответ- А зачем? Это не гарантийный случай, в таких ситуациях его даже не смотрят, есть повреждения корпуса.Все.расписывайтесь в акте, ваш телефон с гарантии снимаем и можете за 200 р произвести диагностику, узнать в чем проблема. Пишу на акте Категорически не согласна с техническим заключением, расписываюсь. Пишу претензию в 2х экземплярах на имя начальника СЦ с просьбой провести более точную диагностику и установить причинно-следственную связь. Они забирают претензию, фиксируют, телефон мне возвращают.
ВОПРОС:
1. Законно ли действие об отказе в гарантийном ремонте ссылаясь на внешний вид?
2. Может быть целесообразнее было бы писать претензию на магазин? (но они отправят аппарат на экспертизу опять же в этот СЦ)
3. Является ли выданный акт экспертизой или я могу требовать с СЦ проведения полной экспертицы бесплатно?
4. Какие дальнейшие действия предпринять? Ответ на претензию я так понимаю не будет отличаться от заключения специалиста. С актом и претензией идти в суд? Там назначат независимую экспертизу? Как доказать что у самсунгов в принципе хрупкий корпус и его эксплуатация без царапин корпуса не возможна! Как добиться ответа ЧТО же всетаки сломалось (помимо корпуса)?
Спасибо!

как я поняла со слов мастера этого СЦ, при такой неисправности (отключился экран) 95% вышел из строя модуль экрана-это половина телефона, запчасть очень дорогостоящая (примерно в половину стоимости телефона) и диагностируется тяжело, для этого нужно специальное оборудование, которого у них нет. Широко известно, что такие модули на самсунгах часто выходят из строя и поломка очень частая, но не ремонтируемая гарантийно из-за износа корпуса. Замкнутый круг. Т.е. могу предположить, что если проблема действительно в модуле и дело дойдет до суда, никакая независимая экспертиза не найдет причину выхода из строя модуля, не будет не трещин, не сколов внутри аппарата. Но на вопрос – могло ли внешнее воздействие (о чем говорит внешний вид) быть причиной поломки, ответ будет – могло. Как доказать, что поломка была не из-за неправильной эксплуатации? И трещин внутри аппарата нет.

1. нет
2. продавцу и только ему
3. нет. Требовать можете, но имейте ввиду, что бесплатных экспертиз не бывает, кто-то да заплатит.
4. писать претензю к магазину с требованием безвозмездного ремонта и ждать 45 дней. На 46 день изменить требование на возврат денег в связи с просрочкой ремонта.

А Вы откуда знаете как правильно эксплуатировать, есть в инструкции про это?

Статья в тему:
Сколько длится кузовной ремонт

использовать по прямому назначению! это в инструкции есть. Именно так он и использовался!

Ну потертости могут при эксплуатации появиться, но

Вы что с телефоном делали, что у него вмятины и сколы появились?

В этом и “соль” телефон в отличном состоянии, в одном месте да, действительно есть что-то похожее на скол, оно же вмятина, очень незначительного размера

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: