102 просмотров

Как убрать вмятины на айфоне

Как исправить вмятины на вашем iPhone – Вокруг-Дом – 2022

Table of Contents:

Вы носите свой iPhone почти везде с собой, и это делает гладкий корпус телефона подверженным повреждениям. Вмятины и вмятины в металлической подложке особенно возможны, если оставить их незащищенными в кармане или в сумке с другими твердыми или острыми предметами. Тем не менее, нет причин спешить и получить новый телефон, если появятся несколько вмятин. Вы можете выскочить вмятины и снова сделать поверхность гладкой.

Айфоны бывают разных цветов. Кредит: Jupiterimages / Goodshoot / Getty Images

Шаг 1

Выключи iPhone. Это предотвращает любое повреждение телефона и потенциальный вред для себя.

Шаг 2

Открутите два винта на верхнем и нижнем краях iPhone с помощью небольшой отвертки. Сдвиньте вдавленный металлический задний кожух приблизительно на четверть дюйма. Выньте чехол из телефона и положите его в сторону с помощью винтов в безопасном месте.

Шаг 3

Оберните полотенце или тряпку вокруг корпуса. Это защищает его от дальнейшего повреждения при удалении вмятин, которые уже существуют.

Статья в тему:
Обнаружил вмятину на машине что делать

Шаг 4

Поместите корпус на плоскую поверхность так, чтобы высокие части вмятин были направлены вверх.

Шаг 5

Постучите по помятым участкам молотком, пока они не выровняются с остальной поверхностью корпуса. Начните осторожно сначала и увеличивайте интенсивность каждого крана по мере необходимости. Слишком большая сила создаст больше вмятин в противоположном направлении.

Шаг 6

Выньте полотенце или тряпку из футляра и осмотрите поверхность на наличие оставшихся вмятин. Повторите процесс покрытия и стук до тех пор, пока все вмятины не исчезнут и поверхность корпуса не станет гладкой.

Шаг 7

Установите чехол на заднюю часть iPhone и сдвиньте его на место до щелчка. Вставьте и вверните каждый из двух винтов на верхнем и нижнем краях телефона. Теперь вы можете снова включить iPhone.

Как смотреть MP4 на вашем iPhone

Видеоформат MP4 совместим с iPhone, то есть вы сможете воспроизводить видеофайлы без необходимости конвертации или перекодирования. Для многих ситуаций родной .

Как исправить iTunes, если он не открывается на вашем компьютере

Вы нажали и нажали еще несколько раз, но iTunes просто отказывается запускаться. Нереагирующая программа расстраивает любого пользователя компьютера, но особенно если все вы .

Статья в тему:
Как рихтовать вмятины

Как сменить IP на вашем IPhone

Ваш маршрутизатор использует технологию, называемую Dynamic Host Configuration Protocol, для назначения уникального IP-адреса каждому устройству в вашей сети. Если ваш iPhone подключен к вашему .

Как убрать сколы на корпусе iPhone? (Январь 2022).

  • Как убрать сколы на корпусе iPhone? (Январь 2022).

    Как выпрямлять объекты и исправлять перспективу на фото в iPhone и iPad

    Функционал обрезки фотографий на iPhone или iPad присутствует очень давно. Кадрирование позволяет увеличить какую-то часть изображения, вырезая самое главное и не принимая во внимание несущественные детали по краям. Но с выходом iOS 13 и iPadOS 13 операционные системы для смартфонов и планшетов Apple могут делать нечто большее, чем просто обрезать или вырезать. В стандартном приложении «Фото» появилась возможность корректировать ошибки перспективы.

    Если при фотографировании картины в галерее вы не держали iPhone параллельно стене, то ситуацию теперь можно исправить. Теперь можно также «закрепить» изображение небоскреба, чтобы верхушка того не отклонялась по мере удаления от точки съемки. Хорошей новостью является то, что эти инструменты для работы с перспективой просты в использовании. Как это работает?

    Статья в тему:
    Как выпрямить вмятину на двери машины

    Как исправлять перспективу и выпрямлять объекты на фото в iPhone и iPad

    Представьте, что вы держите перед собой напечатанную фотографию. Если вы отодвинете верхний край от себя, изображение будет искажаться. Точно так же вы можете отодвинуть левый край и приблизить правый. На обычной печатной фотографии этот эффект трудно увидеть, но все равно вы существенно меняете геометрию изображения. Сделайте это с пикселями на готовом фото на iPhone или iPad, и эффект станет намного более явным, потому что фактически вы не наклоняете и не вращаете поверхность.

    Для исправление ошибок перспективы:

    1. Откройте необходимую фотографию в приложении Фото и нажмите кнопку Правка в правом верхнем углу.

    2. Перейдите в раздел Обрезка.

    3. Используйте ползунки:

    • Выпрямление (проворачивает изображение по кругу);
    • Вертикально (поворачивает изображение относительно вертикальной оси);
    • Горизонтально (поворачивает изображение относительно горизонтальной оси);

    а также изменяйте границы фото (тяните за рамку) для поворота изображения и исправления перспективы.

    Как видите, использование опции Вертикально изменило перспективу на изображении. Вы можете использовать это для исправления ошибки кадрирования или для достижения более радикального специального эффекта.

    Статья в тему:
    Как самому убрать вмятину на авто

    Инструмент Вертикально работает для таких вещей, как здания и железнодорожные пути. Инструмент Горизонтально работает для исправления таких вещей, как картины на стенах (где вы, возможно, немного отошли в сторону).

    Эти инструменты являются сами по себе мощными, но лучше всего их использовать для незначительных исправлений. И не потому, что сами инструменты не подходят для работы. Проблема в том, что радикальная корректировка перспективы приводит к обрезке большей части фотографии. Посмотрите на это:

    Линии стали вертикальными, но большая часть фотографии пропала.

    Когда вы фотографируете все, что включает в себя параллельные линии – здание, дорогу и все остальное – эти линии будут оставаться параллельными, только если они находятся в той же плоскости, что и датчик камеры. Дадим уточняющий пример. Если вы стоите перед высоким зданием и направите свою камеру прямо на него так, чтобы камера и передняя сторона здания были параллельны, тогда здание будет выглядеть плоским и квадратным.

    Но как только вы наклоняете камеру назад, чтобы захватить верхнюю часть этого высокого здания, все меняется. Прямоугольное здание превращается в трапецию. Это называется «сходящимися вертикалями», легко понять почему. Вертикальные линии на изображении стремятся к «точке схода». С широкоугольным объективом, подобному использующегося в камерах смартфонов, эффект становится еще более ярко выраженным.

    Статья в тему:
    Как правильно рихтовать вмятины

    Старый, до-цифровой способ избежать этого, заключался в использовании специальной движущейся линзы. Она могла скользить вверх и захватывать верхнюю часть здания без необходимости наклонять камеру назад. Новый способ предполагает использование слайдера в приложении.

    Как ни странно, сходящиеся вертикали часто воспринимаются дефектом фотографии, в то время как сходящиеся горизонтали, например, железнодорожные линии или дороги, уходящие вдаль, считаются допустимыми композиционными приемами.

    Сравните это с этим более тонким исправлением:

    Вы также можете исправить ошибки кадрирования и сделать так, что будете выглядеть стоящими прямо перед объектом во время совершения снимка. Вот пример тщательной коррекции, которая потребовала немного совместного использования инструментов поворота и горизонтальной перспективы:

    Также стоит попробовать кнопку «Авто» в разделе обрезки, так как ей часто удается довольно точно догадаться, что именно требуется сделать.

    Более продвинутые фото-инструменты

    Теперь, когда редактирование перспективы встроено в приложение «Фото», сторонние приложения для коррекции перспективы могут показаться немного бессмысленными. Но некоторые из них предлагают все же мощные возможности. Например, Snapseed от Google может заполнить пробелы, оставленные инструментами. Это приводит к менее радикальным изменениям, что и видно на картинке. Но в большинстве случаев вы вполне можете положиться на мощные встроенные инструменты приложения «Фото».

    Статья в тему:
    Как убрать вмятину на машине без покраски

    Выравнивание корпуса iPhone и iPad

    Что делать если погнулся корпус в iPhone и iPad: описание ремонта в ICOOLA

    Материал, из которого изготавливают iPhone и iPad довольно мягкий, он очень сильно подвержен деформированию: на устройство очень быстро образовываются вмятины или царапины, что плохо скажется на внешнем виде аппарата.

    Основные причины поломок задней крышки.

    Существует целый ряд причины, из-за которых могут возникнуть поломки:

    • Царапины – происходят в следствии трения, когда прибор на регулярной основе находится в кармане или сумке без чехла.
    • Трещины — возникают во время удара или падения.
    • Деформации и вмятины – если с прибором пользоваться совсем не аккуратно или в случаи вздутия батареи.
    • Расхождение материала между экраном и корпусом – это первые признаки поломки устройства. Трещины, которые образовываются в корпусе довольно опасны поскольку в таком случаи существенно увеличиваются возможность попадания влаги и других мелких элементов.

    Выравнивание корпуса – это очень непростая процедура, для которой необходимы специальные приспособления и специалист разбирающийся в данной проблеме, поскольку изначально устройство необходимо полностью разобрать. Если этого не сделать, то во время проведения ремонта довольно большая вероятность поражения составляющих устройства или системной платы.

    Статья в тему:
    Что нужно для рихтовки машины

    Замена дисплея и выпрямление корпуса на iPad

    Конечно большинство пользователей не держат при себе постоянно iPad в отличие от смартфона, но они все равно очень подвержены повреждениям, чаще всего это происходит по причине падений. Самой простой пример, когда прибор падает с дивана на пол и все уже поломка.

    Многие думают, что в этом ничего страшного нет, только это глубокое заблуждение поскольку даже самая маленькая неаккуратность приводит к поломке экрана. В основном из-за повреждения экрана приятное пользование устройством становится невозможным, тогда не стоит даже думать, а брать и менять экран.

    Как происходит замена экрана

    Замена дисплея происходит в несколько этапов:

    • Сначала, человек занимающийся ремонтом аккуратно снимает старый дисплейный модуль – его сверху хорошо прогревают, что убрать окончательно остатки заводского клея и отлепить от корпуса. Ни в коем случае нельзя снимать разбитый экран руками, для этого есть специальный инструмент, с его помощью его осторожно поддевают:
    • Когда специалист получает доступ к внутренней составляющей устройства, он выключает шлейфы модуля, а потом и аккумулятор. Потом убирают модуль и шлейф кнопки «Home».
    • Потом наступает самая трудная часть ремонта. С модуля необходимо убрать плату контроллера тача и кнопка со сканером отпечатков пальцев. Для того чтобы провести данную процедуру, следует использовать паяльник, а мастеру неимоверную аккуратность, иначе можно повредить шлейф или какой – то контакт. После снятия этих деталей к новому модулю следует установить кнопку Home».
    • После установки кнопки, уже окончательно прочистить корпус от остатков скотча и приступать к исправлению геометрии корпуса, если этого не сделать, то новый модуль может попросту не встать. Для этого работник использует специальный прибор с помощью которого можно восстановить помятые углы, тем самым получается подогнать корпус до необходимых размеров для установки свежего дисплейного модуля.
    Статья в тему:
    Какие вмятины можно вытянуть без покраски

    В данной ситуации стоит знать, что на внешнем корпусе могут остаться вмятины и сколы, которые образовались в следствии падения, но внутри все будет точно ровно.

    Если геометрию установили верно, то модуль встанет как влитой. Как только она будет установлена, работник начинает собирать все вместе, только уже в обратном порядке сначала подключает шлейфы, а потом устанавливает новый дисплейный модуль. После проделанной работы начинается проверка работы модуля и отзывчивости сенсора.

    Все должны понимать, что замена дисплея довольно сложная процедура, поскольку требует дательной работы с кнопкой «Home». В таком случаи если появляется необходимость восстановления геометрии корпуса перед установкой, то ремонт может затянуться на целых 4 часа.

    Что такое G – Tool и зачем он нужен?

    G – Tool – это специальный инструмент, который изготовлен специально для выпрямления углов и помятых устройств. Как вы уже смогли понять, что данная проблема довольно распространенная именно поэтому для ее решения и был сделан специальный прибор.

    Он может помочь:

    • В случаи падения устройства или когда помялся угол;
    • Когда плотный контакт между дисплеем и корпусом пропадает;
    • В случаи сильного повреждения айфона когда корпус не влезает.
    • К сожалению данный прибор не сможет помочь в случаи:
    • Когда угол полностью сломан или есть отверстие;
    • В случаи обычной царапины или потертости.
    Статья в тему:
    Сколько стоит выпрямить вмятину на крыше

    Достоинства G – Tool

    Данное устройство огромный ряд преимуществ:

    • Во время его использования не нужды в полной замене корпуса;
    • Довольно приличная экономия денежных средств;
    • Процесс очень быстры и довольно простой;
    • Вероятность разбить дисплей еще раз приравнивается к нулю.

    В нынешнее время в жизни каждого человека присутствуют разнообразные гаджеты, без которых многие даже не представляют своей жизни и не расстаются с ними ни на минуту. Когда пользователь постоянно носит с собой гаджет может случиться поломка, самое элементарное – это падение и как следствие разбитый экран или разбитый корпус. Многие считают, что в случаи таких поломок устройство прийдется грубо говоря выбросить, а вместо него покупать новое при этом сломанный прибор, тоже может быть совсем новым.

    Только сейчас можно быть абсолютно спокойными поскольку починить любую поломку вполне реально, главное во время обратится к мастеру, который сможет провести диагностику и починить ваше устройство. Сервисов, которые занимаются ремонтов смартфонов очень много, для того чтобы выбрать самый лучший, достаточно просто зайти в интернет и почитать честные отзывы его пользователей. В любом случаи следует помнить, что перед тем избавляться от сломанного устройства, сначала нужно обратиться в сервисный центр, где вы сможете точно узнать, что следует делать.

    Статья в тему:
    Как выровнять вмятину на двери машины

    Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи —

    Поговорим об iPhone X в 2022 году, не потерял ли смартфон своей актуальности на рынке?

    Поговорим о наших плохих отзывах? ⏩ ICOOLA.UA рассказала о 6 плохих отзывах, которые получила за все время существования.

    Актуальность iPhone 7 и 7 Plus в 2022 году?

    Как выпрямить погнутый iPhone 6

    28.03.2015 0 Комментариев

    Красота требует жертв — эта поговорка как нельзя лучше подходит к смартфонам iPhone 6 и iPhone 6 Plus, в жертву стильному ультратонкому корпусу которых конструкторы принесли жесткость. Несмотря на то, что большинство пользователей смартфонов Apple достаточно скептически относятся к историям про погнутый iPhone, нужно быть объективными и признать, что такая проблема на самом деле существует и столкнуться с ней может каждый. Как выпрямить погнутый iPhone 6 в домашних условиях мы собираемся рассказать в этой статье.

    Статья в тему:
    Как выпрямить вмятину на двери машины

    Каждого пользователя, смартфон которого деформировался, первым делом посещает мысль о визите в сервисный центр. Разумеется, такой выход из положения можно назвать самым простым и эффективным, ведь в мастерских по ремонту техники Apple наверняка знают, как выпрямить погнутый iPhone 6. Более того, в многих сервисных центрах уже есть специальное приспособление для выравнивания смартфонов, которое называется PanelPress. Чтобы понять как работает это приспособление, стоит посмотреть демонстрационный ролик от производителя:

    Это видео не просто реклама устройства для выпрямления iPhone, стоимость которого, кстати, около 300 долларов, но и замечательный способ узнать как прилагаются усилия при устранении изгиба телефона, что очень пригодится при самостоятельном выпрямлении.

    Перед тем как приступить к работе, нужно детально оценить масштаб ущерба. Если изгиб iPhone настолько сильный, что экран кстройства выходит из пазов, то лучше заранее снять его, чтобы избежать повреждений. Можно попробовать выпрямить телефон прямо с модулем дисплея, но нужно сказать, что это гораздо сложнее, а вставить в пазы деталь в конце работы будет и вовсе тяжело. Для работы нам понадобится небольшой набор подручных средств, состоящий из ровного устойчивого стола, чистого листа бумаги и небольшого куска плотной, но мягкой ткани. В крайнем случае, ткань можно заменить бумагой.

    Статья в тему:
    Как правильно рихтовать вмятины

    Размещаем бумагу на столе, а поверх нее кладем валик из свернутой ткани. После этого внимательно осматриваем смартфон и ищем место изгиба. После этого размещаем iPhone поверх валика так, чтобы тупой угол излома смотрел внутренней стороной на вас, а валик из ткани располагался точно под изломом.

    Теперь нужно медленно и очень аккуратно надавить двумя руками на правую и левую часть изогнутого корпуса. Рекомендуется наблюдать за изменением тени излома на бумаге — это поможет максимально точно контролировать работу. Не нужно пытаться выровнять iPhone за один раз — скорее всего, это у вас не получится. Для полного распрямления корпуса устройства лучше устроить 3-4 сеанса, каждый раз проводя визуальный контроль профиля телефона.

    В итоге, если все прошло нормально, на корпусе смартфона остаются два еле заметных излома, каждый из которых не сравнить с первоначальным. Их также можно и нужно убрать. Для этого переворачиваем смартфон экраном к себе и размещаем тканевой валик под самой выгнутой частью корпуса.

    Статья в тему:
    Как самому убрать вмятину на авто

    Теперь нужно предельно аккуратно приложить усилие к верхней части смартфона и месту, расположенному над первым изломом. Результатом таких действий будет еле заметная вмятина на задней крышке, расположенная в месте первоначальной деформации, но в целом смартфон будет ровным.

    Операция по спасению выгнутого гаджета может занять от 10 до 30 минут и не стоит торопиться, ведь речь идет, все-таки, о высокотехнологичном и достаточно дорогом устройстве. Самый сложный случай — это выпрямление iPhone, корпус которого настолько изогнут, что экран выпал из креплений, но даже в этом случае, проявив терпение, можно вернуть телефону первоначальный вид.

    голоса
    Рейтинг статьи
  • Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов: