41 просмотров

Как убрать вмятину на корпусе iphone 5

Выравнивание корпуса iPhone и iPad

Что делать если погнулся корпус в iPhone и iPad: описание ремонта в ICOOLA

Материал, из которого изготавливают iPhone и iPad довольно мягкий, он очень сильно подвержен деформированию: на устройство очень быстро образовываются вмятины или царапины, что плохо скажется на внешнем виде аппарата.

Основные причины поломок задней крышки.

Существует целый ряд причины, из-за которых могут возникнуть поломки:

  • Царапины – происходят в следствии трения, когда прибор на регулярной основе находится в кармане или сумке без чехла.
  • Трещины — возникают во время удара или падения.
  • Деформации и вмятины – если с прибором пользоваться совсем не аккуратно или в случаи вздутия батареи.
  • Расхождение материала между экраном и корпусом – это первые признаки поломки устройства. Трещины, которые образовываются в корпусе довольно опасны поскольку в таком случаи существенно увеличиваются возможность попадания влаги и других мелких элементов.

Выравнивание корпуса – это очень непростая процедура, для которой необходимы специальные приспособления и специалист разбирающийся в данной проблеме, поскольку изначально устройство необходимо полностью разобрать. Если этого не сделать, то во время проведения ремонта довольно большая вероятность поражения составляющих устройства или системной платы.

Статья в тему:
Как правильно выправить вмятину

Замена дисплея и выпрямление корпуса на iPad

Конечно большинство пользователей не держат при себе постоянно iPad в отличие от смартфона, но они все равно очень подвержены повреждениям, чаще всего это происходит по причине падений. Самой простой пример, когда прибор падает с дивана на пол и все уже поломка.

Многие думают, что в этом ничего страшного нет, только это глубокое заблуждение поскольку даже самая маленькая неаккуратность приводит к поломке экрана. В основном из-за повреждения экрана приятное пользование устройством становится невозможным, тогда не стоит даже думать, а брать и менять экран.

Как происходит замена экрана

Замена дисплея происходит в несколько этапов:

  • Сначала, человек занимающийся ремонтом аккуратно снимает старый дисплейный модуль – его сверху хорошо прогревают, что убрать окончательно остатки заводского клея и отлепить от корпуса. Ни в коем случае нельзя снимать разбитый экран руками, для этого есть специальный инструмент, с его помощью его осторожно поддевают:
  • Когда специалист получает доступ к внутренней составляющей устройства, он выключает шлейфы модуля, а потом и аккумулятор. Потом убирают модуль и шлейф кнопки «Home».
  • Потом наступает самая трудная часть ремонта. С модуля необходимо убрать плату контроллера тача и кнопка со сканером отпечатков пальцев. Для того чтобы провести данную процедуру, следует использовать паяльник, а мастеру неимоверную аккуратность, иначе можно повредить шлейф или какой – то контакт. После снятия этих деталей к новому модулю следует установить кнопку Home».
  • После установки кнопки, уже окончательно прочистить корпус от остатков скотча и приступать к исправлению геометрии корпуса, если этого не сделать, то новый модуль может попросту не встать. Для этого работник использует специальный прибор с помощью которого можно восстановить помятые углы, тем самым получается подогнать корпус до необходимых размеров для установки свежего дисплейного модуля.
Статья в тему:
Как выровнять вмятину на пластиковом бампере

В данной ситуации стоит знать, что на внешнем корпусе могут остаться вмятины и сколы, которые образовались в следствии падения, но внутри все будет точно ровно.

Если геометрию установили верно, то модуль встанет как влитой. Как только она будет установлена, работник начинает собирать все вместе, только уже в обратном порядке сначала подключает шлейфы, а потом устанавливает новый дисплейный модуль. После проделанной работы начинается проверка работы модуля и отзывчивости сенсора.

Все должны понимать, что замена дисплея довольно сложная процедура, поскольку требует дательной работы с кнопкой «Home». В таком случаи если появляется необходимость восстановления геометрии корпуса перед установкой, то ремонт может затянуться на целых 4 часа.

Что такое G – Tool и зачем он нужен?

G – Tool – это специальный инструмент, который изготовлен специально для выпрямления углов и помятых устройств. Как вы уже смогли понять, что данная проблема довольно распространенная именно поэтому для ее решения и был сделан специальный прибор.

Он может помочь:

  • В случаи падения устройства или когда помялся угол;
  • Когда плотный контакт между дисплеем и корпусом пропадает;
  • В случаи сильного повреждения айфона когда корпус не влезает.
  • К сожалению данный прибор не сможет помочь в случаи:
  • Когда угол полностью сломан или есть отверстие;
  • В случаи обычной царапины или потертости.
Статья в тему:
Как убрать вмятину на двери приора

Достоинства G – Tool

Данное устройство огромный ряд преимуществ:

  • Во время его использования не нужды в полной замене корпуса;
  • Довольно приличная экономия денежных средств;
  • Процесс очень быстры и довольно простой;
  • Вероятность разбить дисплей еще раз приравнивается к нулю.

В нынешнее время в жизни каждого человека присутствуют разнообразные гаджеты, без которых многие даже не представляют своей жизни и не расстаются с ними ни на минуту. Когда пользователь постоянно носит с собой гаджет может случиться поломка, самое элементарное – это падение и как следствие разбитый экран или разбитый корпус. Многие считают, что в случаи таких поломок устройство прийдется грубо говоря выбросить, а вместо него покупать новое при этом сломанный прибор, тоже может быть совсем новым.

Только сейчас можно быть абсолютно спокойными поскольку починить любую поломку вполне реально, главное во время обратится к мастеру, который сможет провести диагностику и починить ваше устройство. Сервисов, которые занимаются ремонтов смартфонов очень много, для того чтобы выбрать самый лучший, достаточно просто зайти в интернет и почитать честные отзывы его пользователей. В любом случаи следует помнить, что перед тем избавляться от сломанного устройства, сначала нужно обратиться в сервисный центр, где вы сможете точно узнать, что следует делать.

Статья в тему:
Как выпрямить вмятину на стойке

Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи — Остальные записи —

Поговорим об iPhone X в 2022 году, не потерял ли смартфон своей актуальности на рынке?

Поговорим о наших плохих отзывах? ⏩ ICOOLA.UA рассказала о 6 плохих отзывах, которые получила за все время существования.

Актуальность iPhone 7 и 7 Plus в 2022 году?

Как исправить вмятины на вашем iPhone – Вокруг-Дом – 2022

Table of Contents:

Вы носите свой iPhone почти везде с собой, и это делает гладкий корпус телефона подверженным повреждениям. Вмятины и вмятины в металлической подложке особенно возможны, если оставить их незащищенными в кармане или в сумке с другими твердыми или острыми предметами. Тем не менее, нет причин спешить и получить новый телефон, если появятся несколько вмятин. Вы можете выскочить вмятины и снова сделать поверхность гладкой.

Статья в тему:
Сколько стоит сделать вмятину на капоте

Айфоны бывают разных цветов. Кредит: Jupiterimages / Goodshoot / Getty Images

Шаг 1

Выключи iPhone. Это предотвращает любое повреждение телефона и потенциальный вред для себя.

Шаг 2

Открутите два винта на верхнем и нижнем краях iPhone с помощью небольшой отвертки. Сдвиньте вдавленный металлический задний кожух приблизительно на четверть дюйма. Выньте чехол из телефона и положите его в сторону с помощью винтов в безопасном месте.

Шаг 3

Оберните полотенце или тряпку вокруг корпуса. Это защищает его от дальнейшего повреждения при удалении вмятин, которые уже существуют.

Шаг 4

Поместите корпус на плоскую поверхность так, чтобы высокие части вмятин были направлены вверх.

Шаг 5

Постучите по помятым участкам молотком, пока они не выровняются с остальной поверхностью корпуса. Начните осторожно сначала и увеличивайте интенсивность каждого крана по мере необходимости. Слишком большая сила создаст больше вмятин в противоположном направлении.

Шаг 6

Выньте полотенце или тряпку из футляра и осмотрите поверхность на наличие оставшихся вмятин. Повторите процесс покрытия и стук до тех пор, пока все вмятины не исчезнут и поверхность корпуса не станет гладкой.

Статья в тему:
Как убрать вмятину на пороге в домашних условиях

Шаг 7

Установите чехол на заднюю часть iPhone и сдвиньте его на место до щелчка. Вставьте и вверните каждый из двух винтов на верхнем и нижнем краях телефона. Теперь вы можете снова включить iPhone.

Как смотреть MP4 на вашем iPhone

Видеоформат MP4 совместим с iPhone, то есть вы сможете воспроизводить видеофайлы без необходимости конвертации или перекодирования. Для многих ситуаций родной .

Как исправить iTunes, если он не открывается на вашем компьютере

Вы нажали и нажали еще несколько раз, но iTunes просто отказывается запускаться. Нереагирующая программа расстраивает любого пользователя компьютера, но особенно если все вы .

Как сменить IP на вашем IPhone

Ваш маршрутизатор использует технологию, называемую Dynamic Host Configuration Protocol, для назначения уникального IP-адреса каждому устройству в вашей сети. Если ваш iPhone подключен к вашему .

Как убрать сколы на корпусе iPhone? (Январь 2022).

  • Как убрать сколы на корпусе iPhone? (Январь 2022).

    Как исправить поврежденные и потертые рамы телефона

    Рамки мобильных телефонов являются одним из элементов, которые больше всего страдают с течением времени, они отвечают за охват экрана и задней части, и во многих случаях именно они больше всего страдают при ударах или падениях. Это приводит к тому, что именно они страдают больше всего, хотя в интересах пользователей есть способы починить рамы мобильных телефонов без необходимости быть экспертом.

    Статья в тему:
    Как убрать вмятину на сумке

    Единственное, что нам нужно, это быть маленьким мастером и, прежде всего, уделять этому время, потому что не существует волшебного решения, которое достигнет желаемого результата за несколько секунд. По этой причине чехлы являются решением не допускайте появления царапин и следов на корпусах устройств , продлевая срок их службы и сохраняя внешний вид с течением времени.

    • Какие рамы легче ремонтировать?
    • Пасты для полировки мобильных рам
      • Как использовать на мобильном телефоне
    • Результат стойкий?

    Какие рамы легче ремонтировать?

    Принимая во внимание, что мобильные телефоны все чаще предлагают нам все больше альтернатив в своей конструкции, важно распознавать материалы. Тем, кто заинтересован в восстановлении внешнего вида мобильного телефона, следует знать, что алюминиевый сплав и керамические рамы являются наиболее простыми в ремонте благодаря своему составу. Пластиковые, наоборот, практически невозможны, и исправить это можно только заменой.

    Пасты для полировки мобильных рам

    Решением для восстановления наилучшего внешнего вида корпусов мобильных телефонов являются специальные материалы, которые позволяют нам восстановить первоначальный вид. В хозяйственных магазинах, а также на веб-порталах, таких как Amazon, мы находим полировальные пасты, предназначенные для оконных и дверных рам, а также для автомобилей, но которые также являются идеальным решением для нашего мобильного телефона.

    Статья в тему:
    Как выправить вмятину на машине в домашних условиях

    Как использовать на мобильном телефоне

    Чтобы воспользоваться этим преимуществом и достичь желаемого результата, мы должны выполнить несколько шагов и проявить некоторую дотошность, если мы не хотим, чтобы мобильный телефон получил какие-либо повреждения. Прежде всего, мы должны защитить входные отверстия для зарядного устройства, а также динамики, для чего мы рекомендуем прикрепить кусок ленты или изоленты, предотвращающий попадание чего-либо. Позже отключаем, чтобы сохранить здоровье от несвоевременных прикосновений к экрану.

    Нам также понадобится ткань или набор бумажных салфеток. На них мы собираемся выкладывать паста для ремонта рамы мобильного и начинаем тереть участки, на которых есть эти отметины, портящие эстетичный вид мобиля. Нам придется продолжать этот процесс в течение нескольких минут, пока паста не заполнит отметки и постепенно не приобретет наилучший внешний вид.

    Результат стойкий?

    Следует иметь в виду, что паста, скрывающая следы, не так устойчива, как сам алюминий или материал телефона, и в случае царапин или ударов она будет легче вернуться к тому, как было . В любом случае, если мы переключимся на использование его с прозрачным корпусом, не будет возможности определить, была ли у телефона ранее проблема с рамками.

    Статья в тему:
    Как убрать небольшую вмятину

    Как выпрямить погнутый iPhone 6 самостоятельно

    Скорее всего, если вы наткнулись на данную статью, вы уже совсем отчаялись и готовы отправиться исправлять погнутый iPhone 6 или iPhone 6 Plus в сервисный центр, где за немаленькую сумму денег вам исправят форму корпуса телефона. Я был точно в такой же ситуации, но мне удалось выпрямить телефон самостоятельно и я решил рассказать всем, как это сделать в домашних условиях. Но начну все с самого начала.

    Когда сеть начала наполняться фотографиями гнутых iPhone 6, я весьма скептично относился к данным снимкам. Мой скепсис усилился после покупки и длительного тестирования телефона. Я был одним из тех, кто с пеной у рта отстаивал позицию: iPhone 6 невозможно погнуть в условиях нормальной эксплуатации. И я был прав.

    Предыстория.

    В один прекрасный день я катался на лыжах и впервые положил iPhone 6 Plus не в грудной карман, а в передний карман штанов. Так вышло, что мне довелось достаточно сильно упасть и немного прокатиться кубарем, что невольно согнуло мое тело в области таза до такой степени, что телефон не выдержал и деформировался.

    Статья в тему:
    Удаление вмятин без покраски что это

    Девайс согнулся достаточно сильно. К сожалению, я не сделал фотографии на месте и могу лишь передать словами, что угол изгиба корпуса был порядка 15-ти градусов. И так, что же делать?

    На месте я попытался выпрямить iPhone 6 руками, чего не рекомендую. Дело в том, что велика вероятность получить изгиб корпуса в другую сторону и в другом месте. Попытаться руками исправить форму телефона стоит только в том случае, если дисплей действительно испытывает сильную нагрузку на излом («жидкокристаллическая радуга» на экране).

    Погнул iPhone – что делать?

    В сервисных центрах используют специальный станок PanelPress. Стоит данное изделие весьма дорого, около 300 долларов, но есть китайские аналоги ценой около 150 долларов США.

    Для того, чтобы самостоятельно выпрямить погнутый iPhone 6 в домашних условиях, для начала вам необходимо внимательно посмотреть видеодемонстрацию работы PanelPress, чтобы понять принцип выпрямления корпуса.

    Как видите, пресс просто создает упор в наиболее выпуклой части корпуса. Мы будем действовать аналогичным способом, как бы имитирую работу данного станка. Я вас уверяю, это совсем несложно.

    Статья в тему:
    Удаление вмятин без покраски что это

    Если корпус вашего iPhone 6 так сильно погнут, что дисплей выпал из пазов, рекомендуется снять его перед тем, как приступить к выпрямлению. Конечно, можно обойтись и без этого (особенно если вы боитесь потерять гарантию), но защелкнуть его будет непросто, да и разгибать корпус будет существенно сложнее, но это возможно.

    Подготавливаем «почву». Вам понадобится достаточное освещение, ровная поверхность (например, стол) и маленький кусочек плотной или мягкой ткани. Как вариант, ткань можно заменить обычной бумагой.

    Я все действия выполнял на белом листе бумаги. Делаем невысокий узкий валик из бумаги или ткани и кладем его на лист бумаги. Теперь ищем на iPhone 6 место изгиба корпуса. Телефон необходимо положить на валик таким образом, чтобы внутренняя сторона тупого угла излома смотрела на вас, а валик находился прямо под ним. Аккуратно и медленно давим по левой и правой части телефона ладонями. Если освещение хорошее, можно наблюдать, как изменяется тень на белом листе бумаги. Это поможет вам контролировать процесс.

    Статья в тему:
    Как выправить вмятину на машине в домашних условиях

    Если вы не нашли ответа на свой вопрос или у вас что-то не получилось, а в комментаряих ниже нет подходящего решения, задайте вопрос через нашу форму помощи. Это быстро, просто, удобно и не требует регистрации. Ответы на свой и другие вопросы вы найдете в данном разделе.

    голоса
    Рейтинг статьи
  • Ссылка на основную публикацию
    Статьи c упоминанием слов: