32 просмотров

Как избавиться от вмятин на лице после прыщей

Как избавиться от шрамов после прыщей и сделать кожу ровной

Чтобы убрать рубцы после прыщей используют лазерные пилинги и шлифовки, но они лишь незначительно улучшают ситуацию. Полностью избавиться от рубцов после акне при помощи лазера невозможно.

Так можно ли убрать шрамы от прыщей окончательно, выровнять кратеры и разгладить кожу? Или нет?

Еще буквально несколько месяцев назад ни одна клиника не могла ответить, что это возможно.

Наш хирург, Максим Васильев, разработал авторский метод. Он позволяет быстро убрать рубцы от прыщей практически бесследно, выровнять кожу до уровня здоровой и вернуть ей естественный цвет.

Эффективно убрать рубцы от прыщей на лице может только метод субцизии

Методика Максима Васильева против рубцов от прыщей основана на методе субцизии — особой микротехнике подсечения шрамов. Этот метод впервые применен в 1995 году и отлично работает даже против самых застарелых и глубоких атрофических рубцов.

Субцизия- кропотливый метод коррекции атрофических рубцов постакне.

Статья в тему:
Как убрать вмятину на холодильнике дома

Субцизия проводится под местной анестезией с использованием мощного микроскопа. Стерильной иглой от шприца хирург аккуратно и быстро подсекает так называемые «тяжи» – отделяет рубцовую ткань от соседних структур. Кожа, которую больше ничего не удерживает, поднимается и расправляется.

Как убрать шрамы от прыщей на лице на 100 %

Несмотря на то, что субцизия сама по себе показывает хороший результат в борьбе с рубцами, она не дает 100% эффекта выравнивания кожи. Убрать шрам постакне его подсечением – только первый этап.

Второй этап – введение в образовавшуюся под кратером лакуну капли коллагена или стабилизированной гиалуроновой кислоты.

Вначале введенный препарат создает необходимый объем и физически «выталкивает» область рубца на уровень кожи. В течение 6 месяцев гель выводится и замещается собственным коллагеном. Коллаген заполняет область лакуны и берет на себя функцию поддержания необходимого объема.

В итоге кратеры значительно выравниваются по уровню со здоровой поверхностью кожи.

Фото “до” и “после”

Субцизия – самый эффективный способ лечения рубцов постакне. Результат “до” и “после” одной процедуры. Хирург: Васильев Максим.

Статья в тему:
Как назвать детейлинг студию

Коррекция глубоких рубцов. Фото “до” и “после”. Выполнил: Васильев Максим.


Лазерная шлифовка рубцов постакне. Выполнила дерматокосметолог Елена Власова.

Избавление от постакне методом субцизии требует терпения

Устранить шрамы на лице от прыщей по методу Максима Васильева – это сложная и кропотливая работа. С каждым рубцом хирург работает отдельно, и одна процедура длится до трех часов. Но, поверьте, результат того стоит.

Комментарий эксперта:

«Вывести шрамы от прыщей за один раз невозможно практически никогда.

Если проблема серьезная, то в одной точке, один на другом, громоздится до пяти рубцов и ямок. Между ними иногда меньше 1 мм. Подсекать все одновременно нельзя. Лишившись точки опоры, они все одновременно опадут.

Такие рубцы убирают по очереди и не спеша. При этом каждую следующую процедуру я назначаю минимум через две недели после предыдущей – после полного заживления синячков.

Так что полностью и быстро убрать шрамы после прыщей не получится. Зато получится эффективно и навсегда. Согласитесь, это гораздо важнее».

После того, как мы избавились от рубцов постакне, работа не закончена. Наступает время совершенства.

Статья в тему:
Сколько стоит рихтовка крыла

Просто избавиться от рубцов после прыщей на лице — этого недостаточно. Убираем красные пятна

Первое, что мы предлагаем после работы с рубцами – это курс биоревитализации 3% гиалуроновой кислотой. Эта процедура очень хорошо осветляет застойные пятна и выравнивает тон кожи.

Наконец, через полгода или даже год приходит время лазера. То, что дно рубца мы подняли почти до уровня здоровой кожи, избавит ее от агрессивной шлифовки. Достаточно будет поверхностной или срединной шлифовки.

Обратите внимание – шлифуется не рубец, а окружающая его кожа: в результате она частично опускается до уровня рубца. Кожа выравнивается.

Видео:

Лазерное моделирование рубца фракционным эрбиевым лазером (лазерная дермабразия). Процедура убирает рубцы, «кратеры» пор на коже, любые последствия постакне. Проводится под наркозом, давность шрамов значения не имеет.

Отзыв Марии:

«В юности я очень страдала от прыщей. Они прошли, но к 25 годам лицо у меня превратилось в один бесконечный рубец. Без преувеличения, белые и красные шрамы громоздились один на другом.

Статья в тему:
Как научиться делать кузовной ремонт

Кто знает — тот поймет: даже чтобы просто выйти из дома нужно тщательно наложить консилер, тональный крем и пудру, но в результате ты выглядишь не лучше, чем молодящаяся старушка.

Быстро убрать рубцы от прыщей не получится. В отличие от угревой сыпи, они сами не проходят. Бороться с рубцами оказалось сложнее, чем с прыщами. И химическими пилигнами я их выжигала, и лазером — помогало, но окончательно избавиться от шрамов акне мне не удалось.

То, что я имею через полтора года лечения у Васильева Максима очень похоже на чудо – следов от прыщей почти не видно, кожа ровная и красивая.

Сколько терпения должно быть у врача, который так долго работает с такой ювелирной точностью и доводит работу до совершенства. Спасибо»!

Не только лицо

Метод Васильева Максима устраняет не только рубцы на лбу, на щеках и на носу. Мы работаем со шрамами любой локализации на теле: на ногах, на руках, на спине, убираем оспинки после ветрянки.

Статья в тему:
Как убрать вмятины на айфоне

Чтобы эффективно убрать рубцы постакне, записывайтесь на процедуры по телефонам:

в Москве +7 495 723-48-38, +7 495 989-21-16,

в Казани +7 843 236-66-66.

Запишитесь на прием онлайн и получите 30% скидку на консультацию!

Как убрать следы от прыщей?

Период полового созревания неразрывно связан с гормональными скачками, что очень часто приводит к повышению жирности кожи и появлению акне. Отсутствие правильного и полноценного ухода за лицом чревато не только сохранением проблемы в старшем возрасте, но и неприятными последствиями в виде пигментации, рубцов, неровного рельефа кожи и т.д. В таких случаях возникает необходимость удалить следы от прыщей. Наиболее результативной в этом смысле методикой является лазерная терапия.

Причины образования постакне

Эти кожные дефекты появляются при отсутствии адекватного лечения акне или неправильном подборе медпрепаратов и уходовой косметики. Образование шрамов и рубцов часто становится результатом выдавливания прыщей. Это происходит из-за грубого повреждения эпидермиса. Кроме того, вручную и без специальной подготовки нельзя добиться полного очищения поры. Остатки гнойного содержимого приводят к дальнейшему развитию воспалительного процесса, вследствие чего возможно поражение более глубоких структур кожного покрова.

Статья в тему:
Как убрать вмятину на iphone 7

Среди других причин, почему возникают следы от прыщей:

  • Изменение пигментации. В процессе заживления патологический участок меняет цвет и начинает отличаться от оттенка здоровой кожи.
  • Замедленная регенерация тканей. Эпидермис может медленно восстанавливаться из-за гормональных сбоев, повышенной секреции сальных желез, авитаминоза, индивидуальных особенностей организма.
  • Тип воспаления. Гнойные прыщи характеризуются длительным заживлением, кроме того, они оставляют после себя довольно глубокие кратерообразные дефекты.

Методы удаления

Чаще всего у посетителей косметологических кабинетов возникает вопрос: как избавиться от следов на лице? Это не удивительно, ведь лицо является визитной карточкой человека и всегда остается открытым. На втором месте стоит область декольте и спина, где расположено большое количество сальных желез, что часто приводит к интенсивному образованию угрей. Кожные дефекты в этой зоне мешают носить открытую одежду и портят общий облик.

Быстро убрать следы от прыщей помогают лазерные процедуры. Они не требуют никакой подготовки, кроме осмотра у врача-косметолога или дерматолога. Специалист проведет опрос для исключения противопоказаний, определит сложность проблемы и эффективность лазеротерапии в конкретном случае. Во время приема пациент может задавать вопросы по поводу особенностей проведения лечения, последующего ухода, длительности курса и т.д. При отсутствии ограничений можно сразу приступать к процедуре.

Статья в тему:
Как выпрямить вмятину на заднем крыле

Наиболее эффективными при терапии постакне являются два вида лазера:

  • Апарат Fotona. Рекомендуется при пигментации и сосудистых дефектах. Лазерный луч нагревает стенки сосудов, в результате чего происходит их склеивание и рассасывание. Специальная манипула оснащена контактной охлаждающей системой, что позволяет пациентам переносить косметологические манипуляции достаточно комфортно.
  • SmartXide DOT. Хорошо справляется с рубцами и проблемой неровного рельефа. Микролучи точечно действуют на кожу и создают локальный микроожог. Кожный покров реагирует на данный раздражитель активной регенерацией поврежденных клеток. При этом стимулируется синтез собственного эластина и коллагена, что способствует повышению тургора дермы. Сеанс проходит без болевых ощущений благодаря применению анестетика.

Лазерная коррекция постакне не требует нахождения в стационаре и организации последующей реабилитации. На терапию кожный покров чаще всего реагирует покраснением и небольшим отеком, которые самостоятельно исчезают за короткое время.

Главные плюсы использования лазерных технологий для борьбы со следами от прыщей:

  • бесконтактное воздействие, что обеспечивает полную стерильность;
  • отсутствие дискомфортных и болевых ощущений;
  • направленное действие на измененные ткани (не затрагивает здоровые);
  • естественная стимуляция местного иммунитета;
  • достижение выраженного результата после первого применения;
  • пожизненный эффект (удаленные шрамы не появляются снова);
  • оздоровление и омоложение кожи в зоне обработки;
  • отсутствие необходимости в длительном курсе;
  • безопасное дозированное воздействие.
Статья в тему:
Как вытянуть вмятину на пороге без покраски

Важная рекомендация после лазерного удаления постакне – отказ от загара (на пляже, в солярии), посещения бани и сауны в течение 2 месяцев. Подробные указания по восстановительному периоду и дальнейшему уходу врач-косметолог дает индивидуально в каждом случае.

Лазерные технологии являют безопасным, эффективным и простым способом устранения следов от прыщей. Специалисты рекомендуют сразу обращаться за квалифицированной помощью, не прибегая к сомнительным препаратам и опасным методам самолечения. Их применение способно не только визуально ухудшить ситуацию, но и нанести серьезный вред здоровью кожи.

Противопоказания для лазерного удаления

Если вас тревожат следы, оставшиеся после угрей, лучше записаться к опытному косметологу и пройти индивидуально разработанный курс. Процедуру надо планировать на холодное время года, поскольку на незагорелой коже эффект будет более выраженным. Если же отложить сеансы нет возможности, следует наносить на кожу защитные средства и на 2 недели перед походом к косметологу отказаться от загара.

Поскольку лазерная методика является терапевтической, она имеет ряд противопоказаний. В их числе:

  • период беременности и лактации;
  • онкологические болезни в анамнезе;
  • повреждения кожного покрова (порезы, царапины и др.);
  • дерматологические заболевания инфекционной природы;
  • патологии сердечно-сосудистой системы;
  • вирусные поражения организма;
  • фотодерматиты;
  • эпилепсия.
Статья в тему:
Как убрать вмятину на сэндвич панели

Лечение постакне в центре «Бионика»

Врачи нашего центра в индивидуальном порядке определяют количество лазерных процедур в зависимости от выраженности рубцовых изменений и особенностей кожи пациента. В некоторых случаях достаточно 1 сеанса, а в других желаемого результата можно достичь только через 3-4 повторения. При соблюдении вышеназванных рекомендаций лазерная коррекция следов от прыщей дает выраженный эффект в любое время года.

В нашей клинике все манипуляции проводятся квалифицированными врачами-косметологами с применением прогрессивного оборудования и стерильных расходных материалов. Всего несколько процедур, выполненных профессионалами, помогут существенно улучшить состояние вашей кожи и избавиться от комплексов, связанных с постакне.

Почему появляется дырки-следы на коже после прыщей**?

Акне – одна из наиболее распространенных дерматологических болезней, распространенная среди молодых людей 52 . Учитывая, что в основном угревая сыпь распространяется по открытым участкам тела и лицу, при длительном течении заболевания многие пациенты испытывают психоэмоциональные проблемы. Субъективная оценка степени тяжести акне, как правило, завышена по сравнению с реальной клинической картиной.

По данным разных исследований, среди людей в возрасте 12-25 лет угревая болезнь встречается у 80-85% 52 . У большинства пациентов к 18-20 годам акне разрешаются, но у 10% высыпания сохраняются до 25-45 лет 52 . Длительность протекания болезни коррелирует с риском образования рубцов 52 . Рубцевание тканей, в том числе и в виде дырок** на лице, еще больше усугубляет психоэмоциональные расстройства, ухудшает качество жизни.

Статья в тему:
Как убрать вмятину на литом диске

Одни авторы уверяют, что с разной степенью рубцевания сталкивается около 95% пациентов с угревой болезнью. В других источниках опубликованы данные о том что формирование рубца в 3,4-6,8 раз чаще наблюдается при тяжелых формах акне. У пациентов, которые в первые 3 года протекания заболевания не получают адекватной терапии рубцевание тканей встречается в 1,6-2,8 раза чаще.

Атрофические рубцы – дырки** на лице после прыщей*

Рубцовые деформации можно разделить на две группы 52 :

  • нормальные − атрофические, нормотрофические;
  • патологические – келоидные, гипертрофические.

Нормальные рубцы формируются в результате нормально протекающих физиологических процессов, их образование связано с защитной реакцией организма как ответ на повреждение кожи. Патологические рубцы формируются из-за нарушения этих процессов.

Чаще всего постакне проявляется в виде атрофических рубцов, которые могут выглядеть, как дырки на лице. Как избавиться от них, должен решать врач после осмотра пациента и сбора анамнеза. Зависимость между выраженностью рубцов и степенью тяжести заболевания выявлена не была.

Развитие гипертрофических и келоидных рубцов отмечено в 10-20% случаев, в то время как атрофических – в 80-90% 52 . Чаще они появляются на лице, чем на теле. Современные представления об акне позволяют сделать вывод, что эволюция воспалительных элементов с исходом в гипертрофический или атрофический рубец объясняется нарушением баланса металлпротеиназ ММPs, ответственных за архитектуру внеклеточного матрикса и TIMPs, их тканевых ингибиторов 52 .

Статья в тему:
Как убрать вмятину на холодильнике дома

Важная роль в формировании постакне отведена пептидогликану клеточной стенки пропионибактерий, который усиливает деградацию экстрацеллюлярного матрикса.

Как убрать следы постакне на лице? 46

Специалисты располагают множеством способов коррекции постакне. При этом есть возможность прицельного селективного воздействия. Современные косметологи могут предложить пациентам с угревой болезнью:

  • фототерапию;
  • мезотерапию;
  • ультразвуковое воздействие;
  • химический пилинг;
  • биоревитализацию и прочие методы.

Азелик® − гель для лечения акне

На сегодняшний день не разработано единых стандартов для предотвращения постакне. Наиболее рациональным решением является своевременное и правильное лечение угревой болезни. Принимать решение о том, как убрать дырки от прыщей**, должен врач. Важно, чтобы в этот момент угревая болезнь была в ремиссии.

Для лечения акне могут применяться препараты азелаиновой кислоты 9 . Одним из них является Азелик®. Это 15% гель азелаиновой кислоты, который обладает следующими свойствами 5 :

  • нормализует процессы кератинизации;
  • способствует уменьшению свободных жирных кислот на коже;
  • проявляет противомикробную активность в отношении пропионибактерий и эпидермального стафилококка;
  • оказывает противовоспалительный эффект за счет уменьшения метаболизма нейтрофилов и синтеза ими свободнорадикальных форм кислорода.
Статья в тему:
Как выпрямить вмятину на заднем крыле

Видимый эффект от применения геля Азелик® обычно становится заметен спустя 4 недели 5 .

Как избавиться от шрамов после прыщей?

Нарушение работы сальных желез знаменито не только большим разнообразием прыщей, но и жуткими шрамами, остающимися после этих «подарков судьбы». Каждый хочет выглядеть на 100%, но не всегда все в руках человека, поэтому проблема шрамов так и остается на первых местах в рейтинге самых противных последствий кожных заболеваний.

Причины появления

Шрамы от прыщей (или постакне) предпочитают появляться после особо тяжелых форм угревой сыпи. Но так бывает далеко не всегда: самый обычный прыщик иногда является причиной образования рубца. Происходит это из-за повреждений кожи, при которых становится невозможным нормальное восстановление соединительной ткани.

Симптомы, признаки и диагностика

Шрамы после прыщей представляют собой впадинки, которые образуются после удаления представителей угревой сыпи. Такие углубления могут быть округлой формы, но встречаются впадины со сколотыми, рваными краями. Также шрамы бывают выпуклыми, что происходит тогда, когда на месте бывшего прыща образуется излишек соединительной ткани.

Статья в тему:
Сколько стоит рихтовка крыла

Как избавиться от шрамов после прыщей?

Безусловно, такие дефекты на лице могут основательно испортить настроение. Поэтому лечение лучше начинать, не откладывая столь ответственное дело в долгий ящик. Современная медицина научилась довольно успешно изничтожать данный косметический недостаток.

Косметологические методы борьбы со шрамами после прыщей

  • Одним из самых удобных методов является лазерная шлифовка, при которой лазерный луч сглаживает все неровности кожи, но при этом не доставляет никаких неприятных ощущений пациенту.
  • Для отшелушивания ороговевшего слоя кожи применяется механический или химический пилинг, стимулирующий регенерацию клеток кожи, которая благодаря этой процедуре приобретает эластичность.
  • Инъекции коллагена позволяют заполнить пустоты, корректируя внешний вид кожи.

Профилактика

Считается, что все кожные заболевания имеют глубокие корни, и это правильно. Поэтому врачи советуют плотно задуматься над своим образом существования, вредными привычками и особенностями питания. Немаловажное место в этом списке занимает привязанность к дивану и компьютеру, благодаря которой люди скоро совершенно разучатся ходить.

Как избавиться от шрамов от прыщей? Это достаточно просто, нужно лишь не допускать появления самих черных точек, иначе шрамы будут появляться с завидным постоянством.

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:
Как назвать детейлинг студию
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: